“Одобряем действия Латвии”: Эстония может тоже запретить каналы RT 14

Правительство Эстонии вслед за Латвией может запретить трансляцию семи входящих в “семью” RT российских каналов на территории республики.

Об этом глава МИД страны Урмас Рейнсалу сообщил эстонскому порталу DELFI.

Рейнсалу заявил порталу, что “одобряет действия Латвии”. Для реализации аналогичного запрета в Эстонии, по словам главы МИД, следует провести анализ, который должен подтвердить, что ограничение трансляции является правильным шагом на пути реализации финансовых санкций.

“Эстония и Латвия тесно общаются по упомянутым вопросам. Компетентным органом по применению финансовых санкций в Эстонии является Бюро данных об отмывании денег. Бюро анализирует возможные меры, оценивает передаваемую латвийскими партнерами информацию и формирует на основании этого свою позицию”, – заявила в свою очередь представитель отдела по связям с общественностью МИД Эстонии Кайри Саар-Исоп.

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) 30 июня принял решение запретить в стране трансляцию семи входящих в RT российских каналов – RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary, RT TV.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с этим заявила, что Россия призывает международные профильные структуры подвергнуть это решение “тщательной юридической экспертизе на предмет соответствия политическим и правовым обязательствам Латвии по обеспечению свободы слова и выражению мнения, а также свободного доступа к информации”.


Написать комментарий

Да запрещайте, от этого ни холодно, ни жарко.

Коллективное тявканье трех задранных болонок-это уже традиция,правда между собой они тоже грызутся.
И это даже тогда,когда латвийская власть жидко обгадилась в своей некомпетентности,оправдываясь,что закрыли каналы Russia Today из-за того,что они принадлежат гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, находящемуся под санкциями Евросоюза. При этом Киселев является генеральным директором МИА "Россия сегодня", в то время как главный редактор RT - Маргарита Симоньян, на которую никакие санкции ЕС не распространяются. Эти компании - два отдельных юридических лица, данная информация давно известна и находится в открытом доступе.

Закрывать каналы,вещающие на четырех языках,среди которых нет русского,это вообще ВЕРХ ДЕБИЛИЗМА нынешних недальновидных решений русофобского правительства латвии,которое само же законодательно постановило,увеличить вещание телеканалов с языками ЕС в кабельном и наземном вещании.Правда кто их смотреть будет и самое главное за это платить,совсем не подумали.

NEPLP отрабатывает свою зарплату, если врага нет, то надо его придумать.

Интернет есть!

Есть интернет, а Даутком пошёл куда подальше.

Не смотрел эти программы и смотреть не собираюсь .

Уже и не знают, как ещё этим РУССКИМ нагадить! А ещё проекты для цыган пишут! Тут уже в пору русских защищать! Ой, не будите лихо! Русские, если объединятся, так будет такая сила, что вам и в страшном сне не присниться! Сколько уже можно провоцировать и испытывать терпение?

Запрещают- запрещают....железную дорогу уже развалили..что ещё придумают запретить?

Это называется свобода слова и


права человека в понимании нынешнего латышского режима. Лицемерие и ложь! Западный стандарт. И пока правительство РФ всерьёз не даст адекватный отпор лимитрофам и прочим патологическим русоненавистникам, те так и будут подхрюкивать своим хозяевам.

Уже и не знают, как ещё этим РУССКИМ нагадить! А ещё проекты для цыган пишут! Тут уже в пору русских защищать! Ой, не будите лихо! Русские, если объединятся, так будет такая сила, что вам и в страшном сне не присниться! Сколько уже можно провоцировать и испытывать терпение? Русские не сдаются!

Объединятся? Как обычно нажрутся боярки и засунут свои языки себе в *опу при пьяном базаре на кухне. Вот и вся сила

Уже и не знают, как ещё этим РУССКИМ нагадить! А ещё проекты для цыган пишут! Тут уже в пору русских защищать! Ой, не будите лихо! Русские, если объединятся, так будет такая сила, что вам и в страшном сне не присниться! Сколько уже можно провоцировать и испытывать терпение? Русские не сдаются!

Для цыган? А их вроде бы не стало. Белорусы, поляки,латыши...А других по документам не существует. Или я ошибаюсь?

Правильно делают. Ничем другим, кроме как пропагандой Путина и его дружков они не занимаются. А так же пилят бюджет, который берётся с налогов людей, что живут в России. Таких же простых людей, как мы. Вам уже все уши зассали, что Путин молодец, и поддерживаете этого дурака, хотя сами большинство даже в России не были. А если и были, то где-то в Питере или Москве. Отъедьте подальше от этих городов и вы увидите печальную картину - что народ живет за гранью бедности, и не дай бог вам всем, фанатам Путина, оказаться в таком же жизненном уровне. Посмотрел бы я на вас, с зп в 180€ и с ценами на продукты как у нас. Да комунальные дешевле, и то не всегда и везде. Голову включайте, и радуйтесь, что живёте не там, а здесь.

Правильно делают. Ничем другим, кроме как пропагандой Путина и его дружков они не занимаются. А так же пилят бюджет, который берётся с налогов людей, что живут в России. Таких же простых людей, как мы. Вам уже все уши зассали, что Путин молодец, и поддерживаете этого дурака, хотя сами большинство даже в России не были. А если и были, то где-то в Питере или Москве. Отъедьте подальше от этих городов и вы увидите печальную картину - что народ живет за гранью бедности, и не дай бог вам всем, фанатам Путина, оказаться в таком же жизненном уровне. Посмотрел бы я на вас, с зп в 180€ и с ценами на продукты как у нас. Да комунальные дешевле, и то не всегда и везде. Голову включайте, и радуйтесь, что живёте не там, а здесь. #поправкамНЕТ

Тебя,продажную мразь,забыли спросить по поправкам в Конституцию РФ.То-то 96 процентов,проживающих россиян в латвии сказали "ДА" поправкам.Оттого вас так нацистов и перекосячило,что депутат от Нацблока Гиртс Лапиньш сокрушается,что прахом пошли деньги из Фонда интеграции.Правда с такой "интеграцией" где все русское прикрывают и запрещают и никаких Фондов не нужно,интеграции по факту и не будет,а будет лишь разобщение.

Тебя,продажную мразь,забыли спросить по поправкам в Конституцию РФ.То-то 96 процентов,проживающих россиян в латвии сказали "ДА" поправкам.Оттого вас так нацистов и перекосячило,что депутат от Нацблока Гиртс Лапиньш сокрушается,что прахом пошли деньги из Фонда интеграции.Правда с такой "интеграцией" где все русское прикрывают и запрещают и никаких Фондов не нужно,интеграции по факту и не будет,а будет лишь разобщение. Однако

Сочувствую вам и всем тем, кто проголосовал ЗА.
У меня один вопрос к таким ярым фанатам России. Чего ж назад не едете, в Россию матушку? А потому, что знают, что здесь теплее. Отсюда куда угодно ехать можно по Европе. А в России ещё получи загранник.
Ещё раз сочувствую России, и рад за Латвию, что запрещают пропагандистские каналы. Вот бы разрешили добавили телеканал Дождь как единственный новостной канал - было бы очень полезно.

Написать комментарий