Или на карантин: правительство дало латвийцам две недели испытательного срока 6

Как сообщает портал Press.lv, Кабинет министров на внеочередном заседании в пятницу постановил усилить некоторые ограничения, чтобы предотвратить еще большую вспышку Covid-19, заявил после заседания правительства премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он подчеркнул, что Covid-19 в мире никуда не исчез, нет ни лекарств, ни вакцины от этого вируса. В Латвии заболеваемость долго снижалась, но уже четвертый день подряд фиксируется небольшой прирост зараженных.

Премьер напомнил, что по-прежнему остаются в силе призывы к населению мыть руки, не прикасаться к лицу, соблюдать дистанцию два метра и пользоваться бесплатным приложением "Останови Covid". 

На заседании правительства министры разошлись во мнениях, достаточны ли принятые сегодня ограничения, или, наоборот, они слишком суровые.

Как сообщалось, сегодня было ограничено время работы заведений общественного питания по вечерам и допустимое количество клиентов за столиками.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле заявила, что это очень мягкие ограничения, принятые для того, чтобы через пару недель с увеличением заболеваемости не пришлось переходить к полному карантину. 

Ей возражала министр благосостояния Рамона Петравича, которая опасается, что ограничения снова приведут к тому, что люди потеряют работу, а плана помощи им у правительства нет.

Министр экономики Янис Витенбергс выразил огорчение тем, что принятые сегодня ограничения относятся к единственной отрасли - общественного питания, которая уже проявила первые признаки оздоровления. 

Министр земледелия Каспар Герхардс, напротив, считает, что принятые сегодня ограничения не решают всех проблем с ростом заболеваемости Covid-19. По его мнению, нужно срочно ограничить использование видов на жительство для въезда в страну в условиях пандемии, а также усилить охрану восточной границы. 


Написать комментарий

разве это ограничения? дребедень.люди тесно общаются не только за столиками кафе.

А мне нравилось.работал на удаленке меньше а зарплата та же 😊.

Давай Кариньш,добивай экономику.

Не путай Член с гусинной шеей✝

Да люди вообще на все забили. В магазинах в очередях так и дышут тебе в затылок, и не понимают, за что ты на них злишься.

эстонцы в ужасе, к ним вместе с финнами плывут кучи шведов!

Написать комментарий