После второго тура FC Lokomotiv Daugavpils – лидер чемпионата 1 лиги 4

Во втором туре футбольного чемпионата 1 лиги FC Lokomotiv Daugavpils первую домашнюю игру проводил 11 июля против FK Auda.

Забив два гола в первые десять минут (Александр Еркин и Артис Яудземс), наши футболисты успокоились и лишь изредка пытались прорваться к воротам соперников. Гости же, наоборот, стремились непрерывно атаковать. Особенно настойчивые атаки они предпринимали во втором тайме, однако, защита железнодорожников играла без ошибок. Особенно уверено чувствовали себя на поле Айгарс Цатлакшс и Дмитрий Климашевич. Во втором тайме счет не изменился.

Главный тренер «Локомотива» Артем Горлов рассказал: «Забив довольно быстро два гола, мы стали играть вторым номером и надеялись на ошибки соперников. Как оказалось, «Ауда» - сильная команда и они серьезных ошибок не допустили. Играть после сложного подготовительного периода, связанного с пандемией коронавируса, всю игру активно прессингуя, мы не стали. Поздравляю ребят с первой домашней победой – очень важной для нас, т. к. на «Строителе» мы сами играли впервые и привыкали к полю. Игрой команды я доволен».

В третьем туре чемпионата 1 лиги 18 июля наша команда проводит игру в гостях, встречаясь с FK Smiltene/BJSS.

Так получилось, что FC Lokomotiv Daugavpils оказался единственной командой, одержавшей победы в первых двух играх. Набрав 6 очков, даугавпилчане возглавили таблицу чемпионата 1 лиги.

13.07.2020 , 11:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

А где команда проводит тренеровки???? Если не строитель

Клима чуть не удалили, какие уверенно себя чувствовал?

Усатый таракан броколи

а что с вратарями, в д-пилсе всегда были хорошие вратари.а сейчас что в бфц. что в локо -клоуны

Написать комментарий