Самоотверженная игра футболистов BFC Daugavpils принесла заслуженную победу 23

В 7 туре 13 июля футболисты BFC Daugavpils сделали приятный подарок своим болельщикам, выиграв на стадионе «Строитель» у FK Ventspils со счетом 3:1.

Не все из болельщиков смогли присутствовать на этом празднике – в связи с обострением ситуации с коронавирусом, было принято решение в ближайшие две недели сократить число посетителей футбольных матчей до 250 человек и потому некоторые любители футбола остались «за бортом». Ну, а тем, кому повезло, стали свидетелями трех голов, забитых в ворота гостей; взятого нашим вратарем Иваном Дубоделовым пенальти на 47 минуте игры; неожиданного «слалома» в штрафной соперников японского легионера нашей команды Тацуро Нагамацу, завершившегося голом на 79 минуте; двух автоголов; красной карточки нападающего гостей, полученной за опасную атаку на нашего вратаря; и самоотверженной игры футболистов на каждом участке футбольного поля, особенно – в штрафной соперников. Приятно было слышать, как с трибун подбадривали наших игроков, благодаря за удачную и самоотверженную игру. Автор первого гола в ворота гостей – капитан команды Андрей Ковалев (22 минута), второго – Кирилл Макеев (58 минута).

После этой победы у нашей команды стало 9 очков. В 8 туре BFC Daugavpils встречается 17 июля в гостях с Valmiera FC (11 очков и 3 место в турнирной таблице). В 7 туре футболисты из Валмиеры выиграли в гостях у FK Jelgava со счетом 2:1.

P.S. В перерыве между таймами дипломы об окончании спортивной школы по футболу получили молодые выпускники BFC.

14.07.2020 , 08:30

Показать предыдущие 3 комм.

"двух автоголов", вопрос, откуда взялся второй автогол, кто и кому его забил? Автор, что-то путаете.

На Лигу чемпионов поедите!!!

Один, конечно...

Один, конечно... А.В.

И ещё вам вопрос, по тренеру Горшкову. Было сказано, что он из Питера, а в отчёте о матче на сайте Optibetvirsliga написано, что он представляет Украину. Как это понимать?

Тренер Александр Горшков из Санкт-Петербурга. Заметил на пресс-конференциях - он не очень многословный и следит за своими эмоциями. Его характеристика - игра команды и пока не хочется его "понимать" - как бы не сглазить. Но при случае...

Горшков - Украинец по паспорту, а играл и тренировал в Питере

Судя по полу-пустым трибунам и редким зрителям футбол, как спорт Nr.1 в мире, не очень то интересует горожан. По факту

Многих болел (лично видел, и меня в том числе) не пустили на стадион, потомучто был лимит 250 человек. по пустой голове

Судя по фото там и 100 болел не набралось!

Норм. фоты, не то что у Шмельки с нокии, задницы одни!)

Даугавпилс лаувас бились как львы.
Вот бы еще Акинтолу поменять на Кольца

А Исаков почему не на самоизоляции?
Разве не обязан? Упсссс

Даугавпилс лаувас бились как львы. Вот бы еще Акинтолу поменять на Кольца Знаток

Кольцу только в парке в домино играть.

Уровень слабенький!!!!а так с победой господа

А денег сколько ?

Кольц у меня с капитанской повязкой локомотив в лигу чемпионов выведет.

Полупустые трибуны, скорее характеризуют город, футбольную инфраструктуру в этом городе и менеджмент (если такой есть) клуба, а не вид футбол как вид спорта 😉

Горшков - Украинец по паспорту, а играл и тренировал в Питере ..

В википедии гражданство Горшкова- Россия, Украина, но двойного гражданства между ними нет. На этот вопрос он может ответить только сам .

В википедии гражданство Горшкова- Россия, Украина, но двойного гражданства между ними нет. На этот вопрос он может ответить только сам.

Это вам не 1978 и 1980 когда Химик был чемпионом Латаии-трибуны ломились от зрителей!
Сегодня-Вирслига!!Курам на смех!100 зрителей это успех!!