Почти во всех даугавпилсских школах укомплектованы 10 классы (видео) 7

В Даугавпилсских школах полным ходом идет прием в 10-е классы. В этом году сеть городских средних школ не претерпит никаких изменений: все учебные заведения сохраняют свой статус. Кроме того, практически во всех школах уже укомплектован хотя бы один 10-й класс.

Конец прошедшего учебного года стал большим испытанием как для учителей, так и для учащихся и их родителей. Несмотря на все трудности, он все же завершился, хотя ситуация повлияла на то, каким образом ученики сейчас зачисляются в 10-й класс: в этом году ученики 9-х классов не сдали выпускных экзаменов, поэтому основой для поступления в среднюю школу стали их финальные годовые оценки. Во всех школах также имеются вступительные экзамены.

Учебные заведения успешно комплектуют классы средней школы – в некоторых из них в параллели будет по несколько 10-х классов. Согласно требованиям нормативных актов, для открытия 10-го класса, необходимо не менее 22 человек.

Согласно информации Управления образования, по состоянию на начало июля документы для очного обучения в средней школе подали 436 юношей и девушек. Это практически столько же, как и в прошлом учебном году. Тем не менее, это число может измениться, поскольку прием продолжается.

В этом году при выборе учебного заведения будущим старшеклассникам необходимо учитывать не только местоположение школы или другие субъективные параметры, но и предложенную учебную программу конкретного учебного заведения. Это связано с тем, что постепенно происходит переход на новую модель обучения, при которой каждому ученику средней школы нужно выбрать интересующее его направление знаний. Поэтому, начиная с этого года, каждая средняя школа предлагает определенный набор углубленных предметов.

Прием в 10-е классы продолжится до тех пор, пока не будет достигнуто максимально допустимое количество учащихся в конкретном учебном заведении. Пока что вакантные места есть во всех средних школах Даугавпилса. С предложением учебных заведений и их правилами для поступления можно ознакомиться на портале Управления образования www.izglitiba.daugavpils.lv, а также на официальных домашних страницах школ. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу поступления или вы не уверены в выборе «корзины» предметов, вы можете напрямую обращаться в учебное заведение или в Управление образования по телефону 65407427 (руководить отдела содержания образования Инара Спринджука).


Написать комментарий

а в 1ой спец(Щпд), там даже 1ый класс пустой,
а в 10классе всего 4 человека

а в 1ой спец(Щпд), там даже 1ый класс пустой, а в 10классе всего 4 человека Кум

Чесун от бога

а в 1ой спец(Щпд), там даже 1ый класс пустой, а в 10классе всего 4 человека Кум

По информации, 10, 9 и 15 школы планируют превратить в девятилетки.

По информации, 10, 9 и 15 школы планируют превратить в девятилетки. 4544

И что в итоге получится? Весь район Химии и Нового Строения отправится в 13 школу? Она резиновая, что-ли?

По информации, 10, 9 и 15 школы планируют превратить в девятилетки. 4544

По какой информации, откуда? Не болтайте о том, чего не знаете!

В 6 ой школе сборище бандитов и дебилов. Нормальные ученики и учителя уходят из этой школы.

"Почти во всех даугавпилсских школах укомплектованы 10 классы"
Это уже является достойным достижением для Второй Латвии?
Укомплектовали 10-ые классы? Может заявку на рекорд подать...

Написать комментарий