СГД задержала своего же сотрудника и еще четырех человек – их подозревают в коррупции 8

Управление внутренней безопасности (УВБ) Службы государственных доходов (СГД) задержало организованную группу лиц по подозрению в коррупции в связи с закупками для СГД.

Речь идет об аренде помещений для СГД в разных регионах Латвии и способе проведения этих закупок. Задержано пять человек, к трем применен статус подозреваемого, к двум – статус лица, против которого начат уголовный процесс.

Один из задержанных является сотрудником СГД, который теперь отстранен от обязанностей и не будет получать зарплату. К этому человеку применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы – залог в размере 25 000 евро.

Другой член группы – бывший работник СГД, который уже находится под арестом по подозрению во взяточничестве на сумму 65 000 евро. Взятка требовалась для того, чтобы сотрудник СГД провел усиленные проверки конкретных предприятий.

По словам гендиректора СГД Иевы Яунземе, если государство требует от людей добросовестной уплаты налогов, недопустима ситуация, когда в СГД работают люди, связанные с коррупцией. С тех пор, как назначен новый руководитель УВБ, этой проблеме уделяется усиленное внимание.

В интересах следствия более подробная информация не предоставляется.


Написать комментарий

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?
Если честно. То СГД прогнило насквозь. И пока не вычистят эти Авгиевы конюшни, ждать каких-либо положительных изменений не стоит.

Ищите лучше, УВБ, их гораздо больше.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? Если честно. То СГД прогнило насквозь. И пока не вычистят эти Авгиевы конюшни, ждать каких-либо положительных изменений не стоит.

Милиция,полиция,Сгд и прочие всегда были были такими.Советские милиционеры(не все но мноние)были такими же ворами.И в Белоруси,России не лучше дело.Причина в Совдеповском менталитете как чиновников так и людей.У нас много людей кто вербует,платит,спаивает ментов ради своей выгоды.А менты,полицаи пользуются,этим.

если я украду колбасу,сколько мне нужно дать залога,чтобы меня отпустили???

если я украду колбасу,сколько мне нужно дать залога,чтобы меня отпустили??? псих

Если ты украдешь,то сядешь. Если колбасу украдет кто то из правящих,то вернет шкурку от колбасы и не сядет.

Р. Свикша ранее баллотировалась в Вилянскую краевую думу от списка «Народной Партии», работала в Latvijas Krājbanka, а последним местом работы числится Служба Государственных доходов (СГД), откуда она уволилась в июле 2019 года
************************************
непонятно, а почему эта дамочка из СГД примчалась работать в ПЖХ, да ещё из Вилян ??? Может от наказания рванула ?

Милиция,полиция,Сгд и прочие всегда были были такими.Советские милиционеры(не все но мноние)были такими же ворами.И в Белоруси,России не лучше дело.Причина в Совдеповском менталитете как чиновников так и людей.У нас много людей кто вербует,платит,спаивает ментов ради своей выгоды.А менты,полицаи пользуются,этим. Так

Идиот!Поколение 90-х.Им по 30 лет.При каком "совдепе" они жили?

если я украду колбасу,сколько мне нужно дать залога,чтобы меня отпустили??? псих

Реализуете состав с украденной колбасой и тогда ...

Написать комментарий