Государство потратило почти миллиард на борьбу с коронакризисом 13

Поддержка государства по уменьшению кризиса из-за Covid-19 достигла почти 1 млрд евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

До середины июля государство выделило 925,95 млн евро для уменьшения последствий кризиса.

Главным источником финансирования этих мер стала бюджетная программа "Средства для непредвиденных случаев", в рамках которой в этом году доступно 625 млн евро.

К середине июля правительство из средств этой программы выделило 472,6 млн евро.

На сегодняшний день 101,8 млн евро из средств для непредвиденных случаев выделено Службе государственных доходов, 45,5 млн евро - Министерству земледелия, 26,5 млн евро - Министерству здравоохранения, 55,9 млн евро - Министерству благосостояния, 2,9 млн евро - Министерству внутренних дел.

На поддержку средств массовой информации выделено 2,9 млн евро, Министерству обороны - 45,7 млн евро, Министерству сообщения - 108,6 млн евро, Министерству образования и науки - 10,6 млн евро, Госканцелярии - 60 тыс. евро, Министерству юстиции - 800 тыс. евро.

Министерству культуры выделено 20,8 млн евро, Министерству экономики - 51,2 млн евро, Министерству охраны среды и регионального развития - 7 тыс. евро.

В свою очередь 453,3 млн евро из других источников финансирования выделены контролируемым государством капитальным обществам, в том числе 100 млн евро предоставлено финансовому учреждению развития "Altum" для финансирования программ кризисных гарантий и займов.

15 млн евро выделено трем крупнейшим больницам - Рижской Восточной клинической университетской больнице, Клинической университетской больнице им. Страдиньша и Детской клинической университетской больнице - для увеличения их основного капитала.

Для увеличения основного капитала "airBaltic" выделено 250 млн евро, для увеличения основного капитала ГАО "Latvijas gaisa satiksme" - 6 млн евро, для увеличения основного капитала ГАО "Латвияс дзелзцельш" - 32,4 млн евро, для увеличения основного капитала ГАО "Международный аэропорт "Рига"" - 49,9 млн евро.


Написать комментарий

Ой как красиво расписали что спистили ....

Жирненько похавали под шумок, господа депутаты, ну что ж веселитесь, уж ваша последняя песня....

Не потратили а положили себе в карман

Одно слово - ЕВР+Союз... +2-я "волна"(5-я, 10-я), ГЛАВНОЕ - намордник= 2е! он на (2часа =1шт. в сутки 12шт.(как мин-м) +, 1флакон жидкости = 9.99Е!!!!!! (300гр). + БЕЗ НАМОРДНИКА(!) -ШТРАФ!!!!... Заоблачный, кстати.. Кому было демократии мало в 91-м! так ПОЛУЧИТЕ (!) в 2021г. - СПОЛНА... - писля драчки -кулаком не машут!!!

Министерству обороны - 45,7 млн евро
*******************************
Пабрикс оборонялся от вируса ?

Я не понимаю государсво потратило на короновирус или как в статье написано выдилило.
Это разные вещи. Можно выделить, то есть на бумаге написать. Тут ни слова что получили от государства. Я так понимаю деньги выделили но их никто не видел.

Только от слова "Миллиард!" латыши возбуждаясь потирают липкие скользкие ручёнки, но "манна небесная", в виде логистики транзита и перевалки грузов исчезла, а кохезия европейская звездою милды накрылась, латыши продолжают "распределять" миллиарды :) , чтобы снизить суицидальные настроения, недалёк тот день, когда с прощальной речью начнут раздавать латышам гуманитарную верёвку, напутствуя не сворачивать прямо в ад, собственно, только могила латышей исправит, ну и гуманитарный экологический пакет с карманами во весь рост. :)

Не потратили а положили себе в карман Ха

А где помощь населению ?
Варвары !!!

Население Латвии сначала обобрали, когда ввели КОЗ, а теперь хотят обобрать, чтобы его отменить.

Министерство экономики Латвии просит запланировать в бюджете более 400 миллионов евро на отмену компонента обязательной закупки (КОЗ) для потребителей электроэнергии в период с 2021 по 2023 год.

Население Латвии сначала обобрали, когда ввели КОЗ, а теперь хотят обобрать, чтобы его отменить, отметил экс-сотрудник Бюро по защите Конституции, предприниматель Арнольдс Бабрис.
"Ввели КОЗ - обобрали народ. Теперь с народа соберут деньги в виде налогов или возьмут заем - и закроют КОЗ. В конечном итоге за КОЗ платит налогоплательщик - либо тариф, либо налоги. В любом варианте это обирание населения", - заявил Бабрис.
Предприниматель отметил, что налогоплательщики всегда платят за чьи-то проделки и схемы.

"Когда люди думают, что политики и чиновники заботятся о населении, - это глупость: в первую очередь они заботятся о собственном благосостоянии, соблюдая свои маленькие шкурные интересы. У меня нет никаких иллюзий, что что-то будет сделано. Позитивно КОЗ можно оценить только в том случае, если все его создатели будут наказаны, чтобы в следующий раз они такие схемы по распилу не рисовали", - подчеркнул Бабрис.

По его словам, необходимо разделить тех, кто реально занимался "зеленой" энергией, и тех, кто на этом паразитирует, и обязательно привлечь к ответственности тех, кто изначально создал такую уродливую систему.

Кроме КОЗ они придумали "лохотрон" elektrum,а сейчас какую то страховку?ШАУСМАС!

Только от слова "Миллиард!" латыши возбуждаясь потирают липкие скользкие ручёнки, но "манна небесная", в виде логистики транзита и перевалки грузов исчезла, а кохезия европейская звездою милды накрылась, латыши продолжают "распределять" миллиарды :) , чтобы снизить суицидальные настроения, недалёк тот день, когда с прощальной речью начнут раздавать латышам гуманитарную верёвку, напутствуя не сворачивать прямо в ад, собственно, только могила латышей исправит, ну и гуманитарный экологический пакет с карманами во весь рост. :) Ivan

Да,всё правильно!Good man!!!

Только от слова "Миллиард!" латыши возбуждаясь потирают липкие скользкие ручёнки, но "манна небесная", в виде логистики транзита и перевалки грузов исчезла, а кохезия европейская звездою милды накрылась, латыши продолжают "распределять" миллиарды :) , чтобы снизить суицидальные настроения, недалёк тот день, когда с прощальной речью начнут раздавать латышам гуманитарную верёвку, напутствуя не сворачивать прямо в ад, собственно, только могила латышей исправит, ну и гуманитарный экологический пакет с карманами во весь рост. :) Ivan

Да,всё правильно!Good man!!!

Пир во время чумы. Власти всё никак не нажрутся.

Написать комментарий