На фестиваль дрифта в Даугавпилсе зарегистрировалось уже 60 участников 13

Как уже сообщалось, 25 июля при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса в восьмой раз в городе пройдет фестиваль дрифта. Спортсмены встретятся на картодроме Blāzma, фаворите сезона. 24 июля с 12:30 пройдут официальные тренировки, в 20:00 парад для гонщиков уличного класса на площади Виенибас. А уже 25 июля на трассе Blāzma пройдут второй этап Кубка Латвии по дрифту Liqui Moly, Кубок Эстонии по уличному классу Drift Cup, а также полуфинал чемпионата.

В Даугавпилсе кубок дрифта Латвии проведет второй этап, первый этап прошел в Бикерниеках. Тогда напряженная, агрессивная борьба чувствовалась не только среди представителей класса Semi Pro, но и среди спортсменов уличного класса. В Даугавпилсе же соревновательный дух усилят гонщики из Литвы и Эстонии.

Отметим, что именно в Даугавпилсе зрители наконец-то получат возможность, беря во внимания ограничения, связанные с COVID-19, посетить соревнования. А это значит, что у гонщиков будет возможность не только соревноваться друг с другом, но и развлекать зрителей ревом спортивных автомобилей и большим количеством дыма. Не секрет, что конфигурация Даугавпилсской трассы создана так, чтобы радовать зрителей большим количеством дыма, который является неотъемлемой частью этого вида спорта.

В общей сложности на старт выйдут более семидесяти участников, организаторы приглашают подавать заявки новичков из Латгалии, так как в уличном классе свои силы может попробовать любой гонщик, а сейчас, когда соревнования будут проходить вблизи дома, имеется небывалая возможность выступить в этой дисциплине автоспорта.

В этом году вместе с Даугавпилсским муниципалитетом и Управлением спорта Даугавпилса было решено предоставить возможность снова увидеть дрифт-автомашины на площади Виенибас, в пятницу с 20:00.  В параде будут участвовать автомашины участников уличного класса с действующим техосмотром.

На этот раз в Даугавпилсе не будет открытого парка участников, но все посетители будут иметь возможность лично увидеть дрифт-машины и встретить спортсменов сразу после окончания соревнований.

Официальные тренировки будут проходить в пятницу, 24 июля, на протяжении всего дня. В субботу, 25 июля, тренировки начнутся с самого утра, а открытие соревнований назначено на 14:30, после чего последуют тандемные сессии. Организаторы приглашают болельщиков приходить на картодром в субботу уже в первую половину дня, вход для зрителей будет открыт уже с 9 часов.

Посетителям соревнований будет произведено удаленное измерение температуры, при температуре выше 37.5 oC может быть отказано во входе на мероприятие. Организаторы напоминают о необходимости соблюдения двухметровой дистанции и использования масок. Средства дезинфекции будут доступны на соревнованиях.

Билеты можно приобрести заранее во всех билетных кассах и Circle K, цена взрослым –  10.80 EUR, детям от 10 до 16 лет –  5,40 EUR. Количество билетов в этом году ограничено. В день соревнований билеты будет возможность приобрести, если не будет превышено предусмотренное в стране на время пандемии количество участников мероприятия.

Больше информации о мероприятии здесь:

  • Facebook: Latvian Drift page
  • Twitter: Latvia drift
  • Draugiem.lv: Latvijas drifts
  • Instagram: latviadrift
  • www.driftlatvia.com

 


Написать комментарий

Davajte,Donori vperjod.

внимание! даугавпилсские дристеры, регистрируем только тех, у кого вынуты внутренности из глушаков!

Поставьте там каждому по столбу

Цена билета Того зрелище не стоит.

Когда прекратится дрифт по Шаура и Вишкю?

Уж лучше пусть дристеры на Блажме пердят и дымят! Зрелище для долбо#бов!

Как быстро будут реагировать на посетителя с температурой и как с возвратом денег?

Когда прекратится дрифт по Шаура и Вишкю? Лиза

Вот когда эти " уличные дрифтеры " , которые советуют работягам " на ночь засуньте морковку в уши " , соберутся в стадо , ФИКСИРУЙТЕ ИХ НОМЕРА МАШИН ! ... и пусть они потом засовывают морковки себе меж ягодиц ....

Когда прекратится дрифт по Шаура и Вишкю? Лиза

Держите нас вкурсе. Ваш пост был очень важен для нас

Когда прекратится дрифт по Шаура и Вишкю? Лиза

да что там шаура и вишкю, я таких понторезов и в центре наблюдаю, они думают что девчонки прям без ума от рёва их драндулетов.:))))))

Когда прекратится дрифт по Шаура и Вишкю? Лиза

никогда ))) будем дрифтить

Когда прекратится дрифт по Шаура и Вишкю? Лиза

Тогда, когда этим дрифтерам руки повыдергивают...

Posle gonok budet nochnoj drift po gorodu gdeto s 23;00 do 03;00

Написать комментарий