«Это одни из самых тяжелых переговоров»: Кариньш о фонде восстановления экономики ЕС 13

Переговоры Евросовета о фонде восстановления экономики ЕС проходят очень тяжело, заявил после двух дней переговоров, которые пока окончились безрезультатно, премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

В субботу переговоры проходили до трех часов ночи. По словам Кариньша, идея фонда понятна всем, но детали очень сложные.

"Я принимал участие в различных переговорах, и эти - одни из самых тяжелых, однако мы продолжим искать решение", - сказал латвийский премьер.

Говоря о том, что случится, если соглашение не будет достигнуто, Кариньш заявил, что вряд ли все согласятся остаться в Брюсселе еще на четвертый или пятый день, потому что все должны работать в своих странах. Он допускает, что решение будет отложено, и работа продолжится в удаленном режиме.

По словам Кариньша, сложность состоит в том, что фонд будет сформирован из заимствованных на международных рынках денег, и многие страны озабочены условиями использования денег и механизмами контроля.

Параллельно переговоры ведутся и о многолетнем бюджете ЕС, но проблема с фондом восстановления экономики сейчас более актуальна.

Саммит ЕС в Брюсселе о создании фонда восстановления экономики в размере 750 млрд евро проходит уже третий день.


Написать комментарий

набрали кредитов на 14 миллиардов .кто будет отдавать ?конечно народ ..значит жди повышения налогов ..кто разваливал промышленность Латвии .тех под суд .а первого Годманиса .сгубил страну ..Даугавпилс тихим сапом разваливал Видавский ..всех коммуняк -перевёртышей в своё время не убрали и вот результат .сидим на игле евросоюза .ну а если он развалится.даже подумать страшно ..

Ахаххахахха. Прям беда в Латвии .. тысяча больных а раздули из мухи слона. Бабла залили в железку которая дай бог ещё годков так 4-5 может послужит. В Эйр балтик залили денег видимо на зарплату директору.народу так копейку подкинули а все остальное честно раздербанили по своим карманам.

Всё надеятся на дядю

Денег выпрашивал до трёх ночи? Не дают? Один просил? Надо было с риней.

Хитрожопые аферисты латыши-прибалты закредитовали республику по седьмое колено, желание сверхчеловеков закредитовать Евросоюз и также разворовать средства европейских налогоплательщиков абсолютно понятно, - латыши конченные коррупционеры, фашиствующая "высшая раса", конечно работать не будет, для выдуривания денег существуют обкатанные латышские заготовки, такие как, вековая нацистская боль, мифическая угроза, вопли некой солидарности, крики латышей :"Все виноваты , но не латыши!", "Все ответственны,зачем приручили латышей!", заумные гострещалки пудрят мозги европейцам всегда требуя жрать, тракторный бросок на Брюссель и таскание гроба по улицам Риги символизирующего сельское хозяйство тоже укрепляет решимость вырвать финансовые средства, трактора латышей годны только для таких поездок, инфекция также способствует латышские отморозки включат серьёзную озабоченность сфоткаются в химзащите и будут требовать вылечить миллиардами в твёрдой валюте. Латыши , по сути, никогда не приносили пользу, племя лживое абсолютно ничтожное существует лишь на гуманитарные подачки , так как республика навсегда разворована. Суши вёсла латыш, денег нет и не будет. :)

Кариньш так трудно ведет переговоры на которых его практически и нет.Там бьются с одной стороны Нидерланды Австрия Швеция Дания Финляндия а с другой стороны Италия Испания Польша и Венгрия. Разруливают ситуацию Меркель и Макрон. Остальные пьют коые и виски в кулуарах. Кариньш и другие там не причем.

Скореи бы они свалили с сеима ,да и с Латвии ненужные люди,разваливаюсчие страну и посадившие народ свои в Латвииском ГУЛАГе

Скореи бы они свалили с сеима ,да и с Латвии ненужные люди,разваливаюсчие страну и посадившие народ свои в Латвииском ГУЛАГе Вован

И пусть с собой захватят своих сподвижников Винкеле и Шуплинскую.
Иначе когда они потеряют власть народ разберётся с ними по своему

Проворачивает он там свои американские интересы. А его работы там невидно и неслышно.

И пусть с собой захватят своих сподвижников Винкеле и Шуплинскую. Иначе когда они потеряют власть народ разберётся с ними по своему Виля

И про долги которые набрали , но чего толкового не сделали , лишь разбазарили всё !

Там бьются с одной стороны Нидерланды Австрия Швеция Дания Финляндия а с другой стороны Италия Испания Польша и Венгрия. Разруливают ситуацию Меркель и Макрон. ... Кариньш и другие там не причем. Архитектор.

Для местного потребления..Кришьянис Кариньш заявил, что Переговоры Евросовета о фонде восстановления экономики ЕС проходят очень тяжело..)))
Глупый человек подумает, что Кариньш там что-то решает и отстаивает интересы Латвии.
Старой Европе не до младочленов, ей надо разруливать проблемы старых стран ЕС и интересы младоеврпейцев учитываться точно не будут...своя шкура дороже...
Пародия демократии и равноправия.

В Европе есть, что восстанавливать, а у нас только денежноперерабатывающая правительственнвя структура. Но 10 млрдов вышибли, купят себе какой-нибудь остров в теплых морях (на каждого ).

Пару дней " попи..дь" и получить 10 млрд это не такая уж и тяжелая работа.

Написать комментарий