В Латвии за сутки обнаружен один новый случай Covid-19 2

За прошедшие сутки сделано 1385 тестов на Covid-19, среди которых был выявлен один новый случай заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В целом, с начала пандемии в Латвии проведено 183 610 тестов на Covid-19, заболели 1193 человека, 31 носитель вируса умер, выздоровели 1045 людей. В течение последних суток не госпитализирован ни один пациент с Covid-19. В настоящее время в больницах лечатся два человека с заболеванием средней тяжести. Всего из больниц было выписано 188 пациентов.

Slimību profilakses un kontroles centrs

Как сообщается, каждый третий или четвертый случай Covid-19 привезен из-за границы.

Напомним, с 16 июля в Латвии регистрируют всех приезжающих из-за границы пассажиров, которые использовали услуги международных перевозчиков. Документ должны составлять все – и местные жители и иностранцы. Цель анкетирования – выяснить, в каких странах находился заболевший в течение 14 дней до прибытия в Латвию.


Написать комментарий

В России завершили испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. Об этом заявил начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны, член-корреспондент Российской академии наук, доктор биологических наук, полковник медицинской службы Сергей Борисевич в интервью газете «Красная звезда».

В понедельник, 20 июля, из военного госпиталя выпишут вторую, последнюю, группу добровольцев из 20 человек, которые испытывали вакцину НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Борисевич отметил, что ученым еще предстоит огромный пласт аналитической работы. Они займутся составлением итоговых отчетов, представлением результатов, а также подготовкой к государственной регистрации вакцинного препарата. На данный момент у добровольцев выявлены необходимые антитела к коронавирусу, компоненты вакцины профессор назвал безопасными и хорошо переносимыми человеком.

На базе 48 ЦНИИ провели оценку безопасности, иммуногенности и защитной эффективности вакцины. В доклинических испытаниях участвовали крупные и мелкие животные. До этого на платформе были разработаны две вакцины против лихорадки Эбола и вакцина против Ближневосточного респираторного синдрома. За почти 80 лет своего существования институт разработал десятки вакцин, включая чумную, сибиреязвенную и оспенную.

Первая группа участников испытания была выписана из больницы 15 июля. Предположительно, вакцина может поступить на рынок в середине августа.

https://m.lenta.ru/news/2020/07/20/dobr/

Как сообщается, каждый третий или четвертый случай Covid-19 привезен из-за границы_______
Третий или четвертый, так какой? или третий или четвертый? Цирк, да и только.

Написать комментарий