В Даугавпилсском музее снова пройдет День семьи

26 июля в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает детей и их родителей на «День семьи». В рамках мастер-класса у детей и родителей будет возможность научиться изготовливать цветы из бумаги.

Лето - время цветения, когда луга и сады украшены различными цветущими растениями. Чтобы сохранить эту красоту в другие времена года, цветочные мотивы использовались как в одежде, так и в интерьерах. Традиция изготовления бумажных цветов в древнем Китае насчитывает более 2000 лет. В Европе бумажные цветы стали популярными только в 19 веке. Чтобы получить максимально натуральный образ цветка, цветы были разделены на лепестки, каждый лепесток был скопирован на бумаге, бумажные лепестки были закреплены и соответственно декорированы.

Вместе с специалистами Даугавпилсского краеведческого и художественного музея в рамках «Дня семьи» детям и их родителям будет предоставлена ​​возможность познакомиться с процессом изготовления цветов и самим изготовить красивые летние цветы из бумаги. Поскольку число участников творческого мастер-класса «Дня семьи» ограничено, мы приглашаем заинтересованных лиц подать заявку на участие вовремя, позвонив по номеру 65424155 или 20203713 в будние дни.

Творческий мастер-класс по изготовлению бумажных цветов в рамках “Дня семьи” в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 26 июля, с 13.00 до 14.00. Стоимость семейного билета для посещения занятия, а также всех экспозиций и выставок музея – € 3,50.

21.07.2020 , 12:20

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий