Оказались рядом в нужное время: латвийские пограничники спасли двухлетнего малыша 6

Как сообщает портал Press.lv, чиновники Авиационного управления Государственной погранслужбы возвращались из командировки по дороге Ритени-Плявиняс, когда заметили, что у обочины припаркована машина. По дороге мечется женщина и просит машину остановиться.

Пограничники остановили машину и к ним тут же подбежала женщина, которая просила помочь ее сыну - мальчик подавился и уже находился без сознания. Служащие вызвали "скорую", но до ее приезда сами оказали первую помощь малышу, в результате чего мальчик очнулся.

Ребенка спасло то, что пограничники Авиационного управления Государственной пограничной службы успешно завершили курс «Тактическая боевая помощь пострадавшим», что помогло им оказать пострадавшему качественную первую медицинскую помощь.

Прибывшая на место "скорая" увезла ребенка в больницу.


Написать комментарий

Molodci..:)

Все должны уметь оказать первую помощь, каждый человек должен проходить этот курс!

Повезло пацану что погранцы оказались рядом.

Все должны уметь оказать первую помощь, каждый человек должен проходить этот курс! sava

Тем временем в именитом институте имени Страдиня, курс первой помощи, давно превратлся лмюишь в набор теории и теоретических тестов, НИ ОДНОГО обязательного практического занятия на скорой, вдумайтесь НИ ОДНОГО, а по закону принятому пустоголовыми, врачь не имеет права оказывать первую помощь в кабинете, только вызвать скорую и ждать.
Во что превратили институт врача хуторяне из сейма? Стыд и позор!

Врач- пишите без мягкого знака

Красавы погранцы!
Gods kalpot Latvijai!

Написать комментарий