С 2021 года иностранцы смогут получить электронную визу для краткосрочного пребывания в России 11

С 1 января 2021 года иностранцы смогут получить универсальную единую электронную однократную визу для краткосрочного пребывания в России в туристических, деловых, гостевых и гуманитарных целях.

Этот документ будет являться самостоятельной категорией визы наравне с

  • дипломатической,
  • служебной,
  • обыкновенной,
  • транзитной визой и
  • визой временно проживающего лица.

Оформляться электронная виза будет на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток.

Перечень государств, граждане которых смогут получить такую визу, установит Правительство. Выдавать ее будут на основании решения МИД России, принятого по заявлению иностранца, заполненному на специализированном сайте в Интернете.

Срок оформления электронной визы будет составлять не более четырех календарных дней с даты подачи иностранным гражданином заявления на ее получение.

Поручение обеспечить введение с 1 января 2021 года единой электронной однократной визы для въезда иностранцев в Россию Президент РФ Владимир Путин подписал в июне 2019 года.

Ранее в экспериментальном порядке электронные визы действовали для посещения Дальнего Востока, Калининградской области и Санкт-Петербурга.

«Россия после введения электронных виз станет государством с самым либеральным визовым режимом среди развитых стран», — говорила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По данным Консульского департамента МИД России, с 2021 года максимально либеральный режим въезда в Россию, исключающий необходимость оформления бумажной визы в паспорт, будет распространен в отношении почти половины мирового населения.


Написать комментарий

Как хорошо.Все влюбившиеся,в ВВП и Россию смогут без визы пешком добраться до Себежа ,Пскова или дальше и полюбоватся,достижениями или точнее разрухой той страны,посмотреть на заброшенные поля,дома,посмотреть на ездящие старые машины.Таких уже в Латвии и то нет.

Как хорошо.Все влюбившиеся,в ВВП и Россию смогут без визы пешком добраться до Себежа ,Пскова или дальше и полюбоватся,достижениями или точнее разрухой той страны,посмотреть на заброшенные поля,дома,посмотреть на ездящие старые машины.Таких уже в Латвии и то нет. Патриотс.

Экий вы , сударь, мудень . Пешком не обязательно , мы можем и на машине до Урала , можем на самолёте до Байкала , всё зависит от растояния . Грёбанная "пандемия" мне Крым в этом году обломала , вот это плохо .

Как хорошо.Все влюбившиеся,в ВВП и Россию смогут без визы пешком добраться до Себежа ,Пскова или дальше и полюбоватся,достижениями или точнее разрухой той страны,посмотреть на заброшенные поля,дома,посмотреть на ездящие старые машины.Таких уже в Латвии и то нет. Патриотс.

Фашиствующих латышей , без объяснений, вместе с визой, ассиметрично, пинком под зад разворачивают на границе Российской Федерации, мифические фантазии неонацистской прибалтийской мразоты никому не интересны. В РФ запрещена пропаганда нацизма, ложь и всяческие лживые неонацистские инсинуации, всё очень просто - сверхчеловек-латыш, преступление, суд, срок, тюрьма, длительная уборка снега в Русском Заполярье.

Вот и ivan-дурак подтянулся со своей заезжанной пластинкой....

Вот и ivan-дурак подтянулся со своей заезжанной пластинкой....

Иван/Ваня всегда на Руси ассоциировался с не самым большим интеллектом.

Фашиствующих латышей , без объяснений, вместе с визой, ассиметрично, пинком под зад разворачивают на границе Российской Федерации, мифические фантазии неонацистской прибалтийской мразоты никому не интересны. В РФ запрещена пропаганда нацизма, ложь и всяческие лживые неонацистские инсинуации, всё очень просто - сверхчеловек-латыш, преступление, суд, срок, тюрьма, длительная уборка снега в Русском Заполярье. Ivan

Я в России часто бываю.Так там я хвалю Единую Россию,ВВП если надо.Но больше молчу.А то там можно в лоб получить от местных если и ругать Россию,ВВП будешь и если хвалить ВВП.

Я в России часто бываю.Так там я хвалю Единую Россию,ВВП если надо.Но больше молчу.А то там можно в лоб получить от местных если и ругать Россию,ВВП будешь и если хвалить ВВП. Патриотс

В семье не без Ivana.....

А мне как то насрать на ваши визы.

Вот и ivan-дурак подтянулся со своей заезжанной пластинкой....

Нищеброды голимые не можете объяснить почему латышское племя, абсолютно неуважаемые отморозки?! Смешно просто, каждый день разоблачают преступные группы латышей , весь спектр тяжких преступлений на латышах, последыши садистов и подонков ваффен сс оказались обычными уголовниками с претензией на государственность, оказывается, для управления страной нужен интеллект, но латыши не имеют умственных способностей, очевидная реальность жесткое подтверждение. :)

Нищеброды голимые не можете объяснить почему латышское племя, абсолютно неуважаемые отморозки?! Смешно просто, каждый день разоблачают преступные группы латышей , весь спектр тяжких преступлений на латышах, последыши садистов и подонков ваффен сс оказались обычными уголовниками с претензией на государственность, оказывается, для управления страной нужен интеллект, но латыши не имеют умственных способностей, очевидная реальность жесткое подтверждение. :) Ivan

Лососни тунца!

надо всех влюблённых в карлика отправить на экскурсию в Норильск где 4 техногенные аварии и всё вокруг засрано.не смотрите мудозвонов это вредно

Написать комментарий