СФД: пока не известно, куда Латвия потратит выделенные 10,5 млрд 26

В Национальном плане развития (НПР) есть направления по использованию выделенных Латвии 10 млрд евро, но конкретные проекты пока неизвестны

Хотя в Национальном плане развития (НПР) есть направления по использованию выделенных Латвии 10,5 млрд евро, говорить о конкретных проектах пока рано, заявила на Латвийском радио председатель Совета по фискальной дисциплине (СФД) Инна Штейнбука.

Она выразила удовлетворение тем, что ЕС удалось договориться по очень сложному многолетнему бюджету.

"Я горжусь тем, что наш премьер участвовал в поиске компромиссов", - сказала Штейнбука.

Главное, что Латвии удалось договориться об очень большой сумме - фактически в течение семи лет она получит еще один годовой бюджет. Основная задача в том, чтобы мудро использовать эти деньги, повышая благосостояние населения.

Штейнбука считает, что Латвии нужно избегать слишком дорогих и неэффективных проектов, и абсолютно необходимо знакомить с этими проектами общественность.

22.07.2020 , 16:20

BB.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Ну может наконец построят в Дпилсе аэропорт! Хватит с нас променадов! Тт

Так министр обороны сказал прямым текстом , что аэродром в первую очередь будет для нужд НАТО.

и абсолютно необходимо знакомить с этими проектами общественность.
абсурд и только

Могут выделить , хоть триллион Евросоюз , наши и ваши все потратят куда Надо.

Могут выделить , хоть триллион Евросоюз , наши и ваши все потратят куда Надо. Оно

Туда куда потратили 13 миллиардов долга и последний миллиард "для борьбы с вирусом",без проблем!

Так министр обороны сказал прямым текстом , что аэродром в первую очередь будет для нужд НАТО. Горелый

Тогда пусть за НАТОвские деньги и строят...))

Депутаты, начинайте воровать 😂 )))

А разве они когда-нибудь прекращали делать то, что у них лучше всего получается?) Так что правильней будет не "начинайте воровать", а продолжайте!))

Да они ещё не распределили кто и сколько получит от 10 .млрд. Надо всё учесть и подсчитать кто какой вклад в потоплении и уничтожении Латвии внёс.

Латыши ничего не получат, ни при каких обстоятельствах, но говорить латышам не запрещено, вводить жителей страны голимой латышской ахинеей в заблуждение основная задача латышских сверхисключительных госдеятелей, иначе в безнадёге и полной нищете процент латышских суицидов зашкалит.

...и электрички из Риги до Даугавпилса пойдут...))) *

Дирижабли на мировой шахматный турнир слетятся, во как. :))

Дайте людям работать и оборачивать средства,а не душите со всех сторон!

для Латвии это не такая и большая сумма .львиная доля уйдёт на прокорм чиновников ..

Дирижабли на мировой шахматный турнир слетятся, во как. :)) Ivan

БУДЕМ СТРОИТЬ КОСМОДРОМ.АЭРОПОРТ НЕ АКТУАЛЬНО.

БУДЕМ СТРОИТЬ КОСМОДРОМ.АЭРОПОРТ НЕ АКТУАЛЬНО. тот

Пора латщвонафтов запускать в космос, можно прямо с латтышских военных китайских квадроциклов, только скотчем рот нужно латышу заклеить, чтобы громко не орали в "космосе", и пластида, в виде стартового топлива побольше. И полетел латыш в первый и сразу последний полёт, в последний, чтобы все латыши успели в космос попасть. И девиз готов, по такому значительному случаю : "Каждый латыш может стать латщвонафтом!"

Автобаны постройте лучше!

Автобаны постройте лучше! Эхолот

Чтобы построить автобаны, нужно сначала построить эшафот, прилюдно казнить латышей разворовавших достояние республики, все латышские хитрожопые преступные алчные рожи известны, только справедливо проряжая фашиствующее ничтожное латышское племя люди смогут нормально жить.

Чтобы построить автобаны, нужно сначала построить эшафот, прилюдно казнить латышей разворовавших достояние республики, все латышские хитрожопые преступные алчные рожи известны, только справедливо проряжая фашиствующее ничтожное латышское племя люди смогут нормально жить. Ivan

Вы правы!100%!Спасибо!

Чтобы построить автобаны, нужно сначала построить эшафот, прилюдно казнить латышей разворовавших достояние республики, все латышские хитрожопые преступные алчные рожи известны, только справедливо проряжая фашиствующее ничтожное латышское племя люди смогут нормально жить. Ivan

Вы правы!100%!Спасибо!

при всей моей любви к авиации - кому он нужен сегодня,этот аэропорт?..или по принципу "а пусть будет"?.. *

Видимо Ваши дети сидят рядом с Вами. Мои -за границей. Дети моих друзей, их одноклассники, также. Там устраиваются, рожают детей. Почему? Вопрос риторический. Так вот я хочу , по возможности, чаще с ними видится. И чтобы времени на дорогу приходилось тратить минимум. Еще , путешествуя по миру, хотелось бы вылетать не из Риги, Вильнюса , а из Даугавпилса. Это -личное. А если глобально- без аэропорта город погибнет быстрее.

вали к детям сам и побыстрее...обойдёмся без аэропорта ..

Как куда на изучения Латышского языка )) Бомжара

Написать комментарий