Под живую музыку в парке Дубровина стартовали «Субботние вечера» 9

В субботу, 25 июля, в парке Дубровина было многолюдно и весело: здесь начался новый цикл концертов под открытым небом с общим названием «Субботние вечера в парке». Теперь до конца августа даугавпилчане и гости города могут отдохнуть на свежем воздухе под звуки прекрасных мелодий.

Право открытия цикла субботних вечеров досталось именитому городскому коллективу - профессиональному духовому оркестру «Даугава» Центра латышской культуры под руководством дирижёра Арнольда Гринбертса. В течение полутора часов музыканты радовали многочисленную публику произведениями латышских и зарубежных композиторов.

Расположившись на скамейках и пледах зрители слушали самую разную музыку: от народных латышских песен до зарубежной классики в исполнении молодого литовского певца Домантаса Ролиса. Он буквально «завёл» публику темпераментным исполнением песен из репертуара Элвиса Пресли, Дюка Эллингтона и других знаменитых американцев. Самому Домантасу двадцать два года, живёт в Вильнюсе и поёт с пяти лет. Концертный репертуар для «Субботних вечеров в парке Дубровина» отбирал, исходя из личных предпочтений, поскольку просто обожает классический джаз. Даугавпилсскую публику оценил высоко, заметив, что многим композициям зрители активно подпевали.

Продолжили вечер в парке латышские шлягеры в исполнении энергичного дуэта Бригиты Маделане и Станислава Яковенко, а также Марина Боженова и Наталья Ходацевич. Кто-то танцевал под знакомые мелодии, кто-то просто слушал и наслаждался тёплым летним вечером, что в последнее время для нас настоящее чудо.

В следующую субботу, 1 августа, всех желающих провести нескучный вечер в центре Даугавпилса ждут на очередные посиделки. На этот раз для них выступят Егор Ковайков с группой Duende и Latvian Blues Band. Начало концерта в 19:00. Вход свободный. Не забудьте взять с собой пледы, на которых можно будет удобно расположиться на зелёных газонах, соблюдая, конечно же, дистанцию в два метра.

Программу всех концертов «Субботних вечеров в парке Дубровина» можно найти здесь.

27.07.2020 , 14:15

Татьяна Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

огромное спасибо ! жаль что не знали в эту субботу !

И это профессиональный оркестр!

А мне понравилось ! С удовольствием пройду ещё.

Дистанцию уже отменили? Или потом полиция снова будет искать по фото? )))))

Когда-то в городе было 2 хороших духовых оркестра (Даугава и Латгале) и приличный симфонический оркестр, исполняющий музыку разных жанров. Теперь симфонический оркестр с грехом пополам 5 лет подряд играет одну и ту же сомнительную попсовую программу (не может сыграть что-то более стоящее???), а духовиков наберется только на полоркестра.

Гостепреимных организаторов , музыкантав, прочих участников мероприятия, а также благодарных зрителей, жаждущих хлеба и зрелищ в полном смысле слова, депутатов от культтуры и городских хозяйств, многочисленных руководителей, контролирующиъ за наши деньги ,порядок, обеспечивающих чистоту, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ: - Не отставлять после себя загаженный парк, центральную городскую площадь, скамейки, улицы и тротуары.. ============== Возможно вы не знаете, что вокруг парка им. Дубровина, по соседним улочкам, в многквартирных домах живут люди. Дети и их родители, пенсионеры, активная молодежь, которые в воскресный день хотели бы прогуляться, подышать воздухом, насладиться чистым, украшенным ТОЛЬКО В ЦЕНТРЕ, городом, отдохнуть в парке имени лучшего градоначальника Даугавпилса, на лужайках прилечь у фонтана, поговорить сидя на чистой скамейке, ====== Но , УВЫ ! К сожалению, всего этого счастья 27 июля ,сего года , после музыкального мероприятия, оказались всего лишены.. Как видим: ПЕРВЫЙ БЛИН - КОМОМ! когда разруха в мозгах

К сожалению, это правда. Бутылки и баночки из под пива, пластиковые стаканы валялись на клумбах и в сквере возде пожарки и на следущее утро. Культура облагораживает.

А почему они (вечера)СТАРТОВАЛИ,а не просто НАЧАЛИСЬ?Вроде это культурное мероприятие ,а не спортивное.

огромное спасибо ! жаль что не знали в эту субботу ! елена

не за что.

Было бы здорово если на следующей день парк был бы чистый. Не приятно гулять когда полные мусорники и везде воляется мусор

Написать комментарий