Опрос Gorod.lv: нужно принимать срочные меры по борьбе с коррупцией 14

«Считаете ли вы серьезной проблему коррупции в Латвии?» – в этом опросе портала Gorod.lv свое мнение выразили 295 человек.

С редким единодушием читатели проголосовали за ответ «Да, нужно принимать срочные меры» – 90%. Минимальное количество голосов набрали остальные варианты: «У меня нет четкого ответа» – 5%, «Нет, государство успешно борется с отдельными фактами» – 4%.

Комментаторы были настроены пессимистично: «Нажива – главная причина похода во власть».

«Так бороться некому. Те, кто должны с этим бороться, сами погрязли в этих преступлениях. Замкнутый круг (?+?)».

На форуме портала Gorod.lv итоги опроса были аналогичными: «Да, нужно принимать срочные меры» – 94%, «У меня нет четкого ответа» – 5%, «Нет, государство успешно борется с отдельными фактами» – 1%.

30.07.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: bnn-news.ru


Написать комментарий

Чиновники против коррупции как пчёлы против мёда.

Проблема в том, что власть финансового капитала не может висеть в воздухе, она опирается на слой чиновников, который покупается с потрохами для проведения своей антинародной политики. Для этого достаточно дать мелким чинам хорошую зарплату, а крупным возможность безнаказанно разворовывать бюджет.
Ликвидировать коррупцию, значит подорвать основы власти капитала- его аппарат угнетения и подавления народных масс. А зачит всё это не более чем пустая болтовня, которая неосуществима при данном общественном строе.

Если не будет коррупции, то как же тогда будет жить латыш-чиновник?

Так, а кто меры-то будет принимать? Супергерой из америки? Наши супермены все коррумпированы.

В ЦГБ к врачам тоже наведаются?

Если не будет коррупции то половина городских фирм обанкротится.Так как при честном конкурсе и честной работе победу одержал Рижские фирмы.Даугавпилские фирмы к примеру не могут у частников выиграть конкурсы на стройки в городе.Это делают Рижане и другие.Их фирмы крепче,умнее работники.Тоже самое с поставками товаров предприятиям самоуправления.Да и если полиция и другие не будут брать то многие фирмы тоже пропадут.Они привыкли работать тчп ляп.Типа мы откупится.Конечно есть и исключение но в большинстве случаев местные фирмы не конкурентоспособны по разным причинам при честной работе.

Капитализм + всякая засекреченность от общества информации и отсутствие народного контроля,высшая стадия КОРРУПЦИИ!

KORUPCIJU NE OSTANOVISH. U NAS KORUPCIJA SAMAJA BOLSHAJA V EUROPE OKAZIVAJETSJA.

Капитализм + всякая засекреченность от общества информации и отсутствие народного контроля,высшая стадия КОРРУПЦИИ! не пременно

А вы думали, для чего они закон о защите данных принимали? Чтобы сосед ваш персональный код не узнал? 😂

И вторая причина коррупции.У нас уже лет 50 всех детей учат и ветераны на работе добавляют-наепи,поспи на работе,своруй что,надо пить водку на работе,обмануть. бригадира,дописать выработку и так далее.Так что мы хотим с руководителей.Они же с народа такие же.

Коррупция означает системную преступную деятельность в государственной влвсти, латышские коррупционеры используют все виды уголовных преступлений, от заказных убийств, похищений людей , вымогательств, до банального мздоимства и взяток. Людей и семьи жертв разгула латышской госуголовщины запугивают, учиняют физические расправы над неугодными латышскому коррупционному режиму. В латышском мвд существуют, буквально, бандитствующие группы преступников, которым плевать на закон, делают всё чего взбредёт в набитую криминалом больную латышскую голову. Кроме того, масса охранных фирм, которые также участвуют в латышской коррупционной уголовщине и также превращены в бандитствующие группы содействующие латышской коррупции. Вся эта мразь незаконно пользуется закрытыми конфиденциальными базами данных, и за деньги нищих налогоплательщиков гадит жителям называя беспредел "работа". Слишком много конченных выбледков в малочисленном фашиствующем латышском племени, а само деструктивное племя - коррупционный самотитульный сброд сколоченный по этническому признаку. "Борьба" коррупционеров с коррупционерами омерзительна.

Коррупция означает системную преступную деятельность в государственной влвсти, латышские коррупционеры используют все виды уголовных преступлений, от заказных убийств, похищений людей , вымогательств, до банального мздоимства и взяток. Людей и семьи жертв разгула латышской госуголовщины запугивают, учиняют физические расправы над неугодными латышскому коррупционному режиму. В латышском мвд существуют, буквально, бандитствующие группы преступников, которым плевать на закон, делают всё чего взбредёт в набитую криминалом больную латышскую голову. Кроме того, масса охранных фирм, которые также участвуют в латышской коррупционной уголовщине и также превращены в бандитствующие группы содействующие латышской коррупции. Вся эта мразь незаконно пользуется закрытыми конфиденциальными базами данных, и за деньги нищих налогоплательщиков гадит жителям называя беспредел "работа". Слишком много конченных выбледков в малочисленном фашиствующем латышском племени, а само деструктивное племя - коррупционный самотитульный сброд сколоченный по этническому признаку. "Борьба" коррупционеров с коррупционерами омерзительна. Ivan

В многих странах бывшего СССР ещё хуже.И даже в Святой России дела не лучше Латвии.Совклвский менталитет живёт и там и тут .

В многих странах бывшего СССР ещё хуже.И даже в Святой России дела не лучше Латвии.Совклвский менталитет живёт и там и тут . Kaк то так

Меньше миллиона латышей в стране, по коррупции латыши лидеры в европе, по сути, каждый латыш коррупционер-преступник, профессия "латыш" навсегда убила некогда процветающую республику.

если не будет коррупции .страна пропадёт.титульная нация по определению не может быть бедной .

Написать комментарий