Учреждения госуправления Латвии получат сайты единого образца 1

В Латвии разработана единая платформа веб-сайтов учреждений государственного управления, – сообщили в Госканцелярии.

Для пользователей это значит, что сайты министерств и других официальных учреждений будут оформляться в едином стиле. Дело не только в дизайне – обещано, что сайты будут одинаково легки в использовании на любых устройствах, при этом гарантировано соблюдение необходимого уровня безопасности и надежности.

Так это или нет – с 23 июля любой житель Латвии может выяснить сам. Первые сайты пилотного проекта Госкацелярии «Единая платформа веб-сайтов государственных учреждений и учреждений самоуправлений» уже готовы.

«В будущем Единая платформа веб-сайтов также будет использоваться самоуправлениями», – рассказал директор Госкацелярии Янис Цитсковскис.

Основной упор сделан на простоту нахождения информации. В ближайшие месяцы также будет доступен виртуальный ассистент или чат-бот, который поможет посетителям сайта быстрее находить ответы на часто задаваемые вопросы.

Предложения или информацию о выявленных недостатках в новом формате веб-сайтов предлагается отправлять по электронной почте timeklvietnes@mk.gov.lv.

30.07.2020 , 15:25

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: eadaily.com


Написать комментарий

Латышские депутаты сейма неонацисты увлечены просмотрами сайтов совокупления с животными, зоофилией наслаждаются, и всё бы ничего понятное дело нацисты всё-таки, но во время заседаний, в аккурат между принятия латышских законов извращаются, предлагаю вбить только порносайты в комьютера гослатышей, чтобы не отвлекались и в законотворчество не лезли содомиты омерзительные.