Продажа щенка оказалась мошенничеством: женщина лишилась крупной суммы 19

Сталкивались ли когда либо с подобным мошенничеством?

По сообщению Эстонского Департамента полиции и погранохраны, почти на 3000 евро обманули мошенники женщину из Пярну, которая хотела купить щенка.

35-летняя женщина нашла в интернете объявление о продаже породистого щенка. Она связалась с продавцом и тот попросил заплатить за собаку несколькими частями разного размера на счета в иностранных банках.

На сегодняшний день женщина так и не получила щенка, и 2900 евро, уплаченные за собаку, ей не возвращены.

30.07.2020 , 17:00

rus.postimees.ee

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Мозгов у этой женщины вообще нет...дураков так и учат.

Люди совсем ополоумели собак покупать за 3000 евро, когда в приютах сколько хороших собак ждут хозяев. Понятно, что там может быть не такие породистые, как хотелось бы, но 3000 за собаку - это перебор!

Красиво жить не запретишь, хотя, как видим, богатые тоже плачут. Я тоже за то, что можно взять прекрасного щеночка и в приюте, и не обязательно породистый, зато будет верный.

Лох не мамонт лох не вымрет. Это чем же думать надо оплачивать товар не видны его и вовсе?

бог сам наказал эту женщитну столько разных собак ждут своих хозяев в приютах самых разных молодых и не очень породистых и дворняг и для их хозяин будет светом в окне самым любимым и самым красивым на свете !

Вот интересно, а какую же породу собиралась мадам приобрести?

я беру на доживание из приютов самых старых и никому не нужных собак и столько получаю. от их тепла порой даже больше чем от людей ..они дают мне силы жить дальше

Вот интересно, а какую же породу собиралась мадам приобрести? A

видимо для понтов .
таких дамочек никогда не пожалею. Но кто выбрасывает своих животных на улицу , то таких нужно "учить" не рублём , а существенней.

Не предадут, не "кинут", не подставят; и за обиду , вам, не отомстят. В беде не бросят, умирать одних вас не оставят. Совет один----- любви учитесь, люди, у собак!!! Уважаемая Елена, Вы правы.

Вот интересно, а какую же породу собиралась мадам приобрести? A

Например мальтипу, да и других достаточно. Причем это не потолок в цене

Вот интересно, а какую же породу собиралась мадам приобрести? A

Писун поддиванный бесполезный обыкновенный

бог сам наказал эту женщитну столько разных собак ждут своих хозяев в приютах самых разных молодых и не очень породистых и дворняг и для их хозяин будет светом в окне самым любимым и самым красивым на свете ! елена

Ну так и берите. Что вы навязываете свою волю другим. Лучше найдите хозяев бедных приютских собачек и заставьте их ухаживать .

в приютах встречаются и породистые собаки...например,если хозяин умер,а родственникам собака или кот не нужны...жалко старичков - доживать свой век в общежитии среди бомжеватых соседей...я когда кота из приюта забирала,там мопсик чудесный оставался - хозяин умер,а его в приют...он так хотел,чтобы его забрали

Ну так и берите. Что вы навязываете свою волю другим. Лучше найдите хозяев бедных приютских собачек и заставьте их ухаживать . Лис

Ну так и не жалейте "бедную" женщину...

дак эти собаки старые у кого нет глаза глухие иногда писающие дома со слабыми ногами ..они и нужны были хозяевам ..они их и выбросили как ненужную вещь ..

вот что пишуь волонтеры приют в лиепае куда привели одного такого старичка
UPD. 30.07. Страшнее финала не придумаешь для собаки всю жизнь прожившей в семье . Увы , старость никого не минует , но встретить её вот так не пожелаешь и врагу.
Четыре стены , миска с едой и полное одиночество .
Он даже не захотел повернутся к нам .
Он очень обижен , нет он просто убит ..
Такой осадок на душе , что просто хочется захлебнуться слезами , но что есть моя боль по сравнению с болью этой брошенной собаки .
UPD. ‼️ Чуда не случилось , как оказалось собака никому не нужна .
Две недели подходят в концу , но у нас есть шанс найти

я беру на доживание из приютов самых старых и никому не нужных собак и столько получаю. от их тепла порой даже больше чем от людей ..они дают мне силы жить дальше елена

Скажите,а вы в ближайшее время не поможете досмотреть собачку, уезжаю и не могу взять с собой к большому сожалению

любители животных раскудахтались! а как же "усыпить", то есть убить ставшее не нужным животное? это ведь очень распространённая практика следи "любителей" живности!

что за ее переживать. отдала излишки денег

Написать комментарий