Эстонец пробежал 20 марафонов за 20 дней: «Я первый в мире, кто с этим справился» 10

Эстонский ультраспортсмен Райт Ратасепп сегодня завершил безумный вызов, в рамках которого он в течение двадцати дней пробежал 20 марафонских дистанций менее чем за три часа каждую, пишет Postimees.

Ратасепп сказал, что это первое такое достижение в мире.

«Десять марафонов за дней десять раньше пробегали менее чем за три часа. Я слышал об этом от одного фаната во время. Но двадцати никто раньше не делал".

Ультраспортсмен признался, что испытание прошло без проблем.

«Я удивлен, что все сложилось так хорошо. Я ожидал больше проблем с мышцами, но подготовка, вероятно, была достаточно хорошей», - сказал Ратасепп, для которого это было 18-е по счету ультраспортивное мероприятие.

Ультраспорт создает огромные нагрузки для организму и требует железного здоровья. Ратасепп сказал, что у него нет проблем со здоровьем. «Я так далеко  зашел в ультраспорте, потому что у меня не было травм в течение 19 лет, и я, должно быть, набежал более 60 000 километров. Все, что я делаю, готовит меня к следующему, и если у бы у меня был пробел, мне пришлось бы сделать несколько шагов назад».

Правда, Ратасепп не уточнил, к чему его подготовили нынешние испытания.

«Я не люблю обнародовать что-то прежде, чем будут решены организационные проблемы и финансовая сторона. Следующее предприятие очень дорого, и суммы, необходимые для его осуществления, безумны. Теперь мне нужно все организовать, и тогда я смогу опубликовать эти планы».

Ультраспортсмен признался, что принимает такие вызовы для самопреодоления.

"Эмоции, которые связаны с этим, очень сильны. Если вы спросите меня, почему мне больше всего понравилось это предприятие, я скажу что наслаждаюсь этой скоростью - она вызывает двойные эмоции".

Ратасепп пробежал 20 марафонов с общим временем 57 часов 36 минут и 32 секунды.


Написать комментарий

Что ел-пил во время марафонов? Просто интересно.

nu i durak tu

Железный человек!

Respect мужику!!!
Таким темпом 99 % населения не пробегут и 10 км
Уважуха

а нафига?

а нафига? вопрос

Чтоб себе доказать. 👍

Железный человек! Гнусный мух

А в чём смысл?

однажды я выпил подряд 18(восемнадцать) бутылок водки и не умер, правда после этого 2 года вообще ни чего спиртного не пил.

...Он первый и последний, кто это сделал.

"Первый чемпионат мира в беге на 1000 миль(1600 км) по стадиону был организован 11.3—26.3.1998 в Нананго (Австралия) к 150-летию города. Участвовали 16 спортсменов 1 женщина из 10 стран. Хорошо акклиматизировался Пётр Силкин, приехавший за две недели до старта. Остальные европейцы, прибыв за два дня, первые дни забега привыкали к жаре, достигшей к 4-му дню +38°. В лимит 15 дней уложились 7 человек, ещё 3 пробежали меньше 1000 миль. Были улучшены оба мировых и три национальных рекорда на основной и немало на промежуточных дистанциях. Пётр Силкин улучшил свой мировой рекорд 12д+04:06.01 более чем на 10 часов. Элинор Робинсон — своей соотечественницы Сандры Браун 14д+10:27.22 — на 32:54.19." (с) Т.е. главное достижение эстонца не в расстоянии, а в скорости, с которой он бежал дистанцию.

Написать комментарий