Даугавпилсские легкоатлеты отличились на чемпионате Балтии 4

В Пярну (Эстония) 1 и 2 августа прошли Балтийские игры для легкоатлетов в возрастных группах U-18 и U-20. DISVS на этих соревнованиях была представлена пятью легкоатлетами, которые стартовали в составе сборной Латвии.

Успешно за сборную Латвии выступила воспитанница тренера Галины Козыревой Виктория Поповичева, которая в тройном прыжке завоевала бронзовую медаль с результатом 11 метров 56 см.

Стартовали в Пярну и четверо воспитанников тренера Андрея Доманина. Вероника Масюк была шестой в беге на 3000 метров с результатом 12.24.63 мин. С новым личным рекордом на 400 метров с барьерами 1.06.61 мин пятой осталось Анастасия Киселе. Так же с личным рекордом на 800 метров вторым финишировал Никита Богданов, его время - 1.54.29 мин. И три «золота» завоевал Этьен Беляшов. Он стал победителем в беге на 400 метров с барьерами - 54.22 сек, первым на 800 метров с личным рекордом 1.55.32 мин и помог сборной Латвии завоевать золото в смешанной эстафете 4 по 400 метров.

Две золотые медали завоевал в Пярну учащийся Даугавпилсской Государственной гимназии им. Ю. Пилсудского Эдвин Хадаков. Он победил в прыжках в дину, показав результат 7 м 24 см, и в тройном прыжке – 14 м 94 см. Тренируется Эдвин у своих родителей – Яны и Дмитрия Хадаковых.


Написать комментарий

Этьен....Беляшов....о чем родители думали или НЕ думали...

Этьен....Беляшов....о чем родители думали или НЕ думали... Frik

Почти как Сюзанна Мухина)))

Этьен - молодец!

Malači, labi nostartēja. Etjens Viktors ir trīskārtējs Balltijas čempions U18 grupā. Apsveicam treneri Andreju Domaņinu, Nikitu Bogdanovu un Etjenu Viktoru Beļašovu ar augstiem sasniegumuem !!!

Написать комментарий