Полиция: многие водители до сих пор не знают, что делать при появлении на дороге «скорой» 9

Представители Государственной полиции (ГП) и других оперативных служб отмечают, что многие водители по-прежнему не знают что делать, когда в дорожном движении принимает участие оперативное транспортное средство с включенным специальным звуковым сигналом и проблесковым маячком, пишет rus.tvnet.lv

Чтобы улучшить ситуацию ГП объявила о закупке информационной кампании об участии машин оперативных служб в дорожном движении.

ГП в закупочной документации отмечает, что невежество автоводителей и задержка действий могут привести к ДТП или к тому, что автомобиль скорой помощи не прибудет на место вовремя.

Кроме того, водители службы экстренной помощи часто сталкиваются с неудобствами и трудностями при въезде на место происшествия, поскольку машины жителей припаркованы таким образом, что службы скорой помощи не могут быстро добраться до места назначения.

Причины таких ситуаций - отсутствие у водителей необходимых знаний о правилах дорожного движения. Есть также водители, которые считают, что, не уступив дорогу автомобилю скорой помощи, ничего плохого не произойдет.


Написать комментарий

Не цступить скорой по мнению недостраны не так страшно как неправильно припарковаться, на первое можно росто посетовать а вот за второе будьте добры 40 евреев😂😂😂

Ну да в Германии наши многие прав лишились бы если так уступали бы как в Латвии.

В Латвии многие не знают где можно стоять ,где нет,требования к тех состоянию,лимиту скорости и тд.Если им что сказать об этом то они сразу.Ну я же учился в автошколе лет 30назад и было тогда так.Прочитать изменения законов то лень.

Вообще-то, в автошколах это объясняют и уделяют особое внимание. Может что-то с мозгами некоторых водил? Разжижаются, получив права?

Надо на живца ловить и штраф выписать !

Правила стоянки остановки мало изменились и за 40 и 50 лет другое что ездюки где еду там могу и остановится прямо на перекрестке такого в правилах никогда не было это разгильдяйство и пофигизм.

Сбивать однозначно,а то понимаете ревут ,моргают мешают нормальным людям ездить.Ну а если серьёзно ,то что за вопрос,в правилах всё сказано или у нас права просто так раздают.А трудности при выезде,сколько раз уже писали сделайте Гродняс для прямого выезда скорой на центральную дорогу,авария этим летом на перекрёстке Тукума и Страдниеку когда скорую в бок протаранили наглядный пример.Ну или хотя бы карманы для стоящих вдоль дороги машин сделайте не придётся продираться по узкому коридору и видимость сразу станет лучше,газоны позволяют.

В Латвии многие не знают где можно стоять ,где нет,требования к тех состоянию,лимиту скорости и тд.Если им что сказать об этом то они сразу.Ну я же учился в автошколе лет 30назад и было тогда так.Прочитать изменения законов то лень. Lv

как раз лет 30 назад в автошколе крепко в голову вбивали, как себя вести при появлении оперативного транспорта. и не только. за эти годы изменения несомненно появились, но основные нормы остались прежние. но вот этики в поведении водителей явно поубавилось.

А водители вообще не умеет правильно ездить. Скорость превышают, поворотники ни визде показывают. Таким надо учиться заново.

Написать комментарий