Пешком через российскую границу: как это сделать грамотно

"Хорошие новости! Возобновляем регулярное автобусное сообщение с Россией!" Такое объявление по электронной почте недавно получили люди, которые пользовались услугами международного автобусного перевозчика "Ecolines".

Из-за высокой заболеваемости Covid-19 пассажирское сообщение с Россией не разрешено, поэтому автобус Ecolines везет пассажиров из Риги до пограничного пункта в Гребнево.

Границу они пересекают пешком, а с той стороны их ждет уже другой автобус, который доставляет в Москву или Санкт-Петербург.

Аналогично пассажиры доставляются и обратно в Латвию.

Компания отмечает, что выполняет нерегулярные рейсы на заказ, чтобы доставить к месту пересечения границы людей, так как такое право у них есть.

Что касается указания в рассылке на регулярность рейсов, представитель Ecolines Томас Ужанс отмечает, что, возможно, это была не самая удачная формулировка, но идея заключалась в том, что восстановлена возможность регулярно попадать в регионы России.

На сайте компании сообщается, что в августе рейсы в Санкт-Петербург выполняются два раза в неделю, в Москву - раз в неделю.

Правда, спрос на поездки очень низкий по сравнению с ситуацией до начала пандемии.

(Diena)


Написать комментарий