«Субботние вечера в парке Дубровина»: зрителей собрал блюз и фламенко (ВИДЕО) 1

В первый день августа для даугавпилчан, а также гостей нашего города состоялось второе мероприятие цикла «Субботние вечера в парке Дубровина».

Перед многочисленной публикой в минувшую субботу выступили Егор Ковайков и группа Duende, которые исполнили лучшие песни из репертуара группы Jipsy King и другие ритмичные композиции в стиле фламенко.

Во второй части концерта на специально организованной сцене близ фонтана свое гитарное и вокальное мастерство показали известные многим в нашей республике блюзмены из Latvian Blues Band, которые в этом году отмечают свой творческий юбилей - 20 лет со дня создания коллектива.

Посетившая второе мероприятие цикла субботних концертов публика с восторгом и овациями приняла исполнителей и музыкантов этих разных по жанрам коллективов - многие танцевали у сцены под ритмичную музыку, а под медленные блюзовые композиции красиво танцевали пришедшие на праздник пары. Сложилось впечатление, что горожане уже соскучились по массовым мероприятиям с громкой музыкой - все скамейки в парке были этим субботним вечером заняты людьми разных возрастов, семьями с детьми и молодежью. Горожане весело и беззаботно отдыхали, давая волю своим эмоциям, радости от того, что видят и слышат - многие из них фотографировались на фоне сцены и фонтана, снимали видео концертных номеров, встречались с друзьями и знакомыми, с которыми делились своими впечатлениями или просто разговаривали о жизни. 

Gorod.lv также побывал на втором "Субботнем вечере" и провел прямой эфир:

Программа всех концертов «Субботних вечеров в парке Дубровина» доступна ЗДЕСЬ.

О том, как в парке Дубровина стартовали «Субботние вечера» - читайте ТУТ.

А вы были в парке Дубровина на субботних концертах? Делитесь с нами впечатлениями в комментариях!

03.08.2020 , 13:00

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: V-V.®


Написать комментарий

Концерт супер!!! Вот кого надо приглашать на приздник города!