Школы не знают, как учить детей – чиновники ЛР не разработали новые программы 9

«Программы среднего образования задерживаются», - газета Diena обращает внимание на отсутствие ясных перспектив в деятельности школ.

«Учителя непростительной считают задержку с разработкой программы среднего образования, ибо 1 сентября новое учебное содержание придет в 1-й, 4-й, 7-й и 10-й классы. Звучат также критические слова в отношении уже опубликованных программ — в них констатированы даже научные ошибки.

МОН обещает закрыть «хвосты» в августе, в то время как президент Латвийской ассоциации руководителей образования Рудолфс Калванс отмечает, что «директора взволнованы что до сих пор недоступны все программы средней школы».

В свою очередь, глава Общества учителей истории Валдис Клишанс считает — если учитель творческая личность, то сможет работать и вообще без программы! А вот Михаил Горский, возглавляющий Ассоциацию учителей химии, убежден в необходимости программ — особенно для начинающих педагогов и тех, кто преподает химию как дополнительный предмет. «Таких учителей немало, особенно в сельских малых школах».

03.08.2020 , 15:10

BB.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Главное, убрать Советское образование. А ,что дети скатятся до уровня плебеев,пф норм.

Главное, убрать Советское образование. А ,что дети скатятся до уровня плебеев,пф норм. Лис

Ну на то и акцент. Тупым стадом легче управлять. К этому все и идёт.

да ничего страшного , мы подождем .Не расстраивайтесь , чиновники ))) Работайте в свою силу , это всего лишь образование ,а кому оно надо ?)

Всё советское уничтожили. А своё не умеют делать. Никаких умных идей нет. Средневековье. Домашнее обучение, родители научат. Учителя проверят. Аттестат дети получат. Уважаемые родители читайте литературу. Нам детей ещё учить. Нет надежды на школу.

Правительство латышей во всей красе!
Но зарплаты себе повышать не забывают....

Оставляйте всех на второй год.
Вот же, дармоеды.

Родители, уезжайте же вы все за границу, хотя бы ради детей. Там хоть обучение и будущее.

Чиновники умеют разрабатывать планы по повышению себе зарплат, а работает пусть трактор- он железный.

Мамы,папы бабушки и дедушки,давайте мы все дружно сменим свои профессии и пойдем в учителя.Хотя бы мы научим детей всему.Достали все чинуши.Одни разговоры ,а все на НУЛЕ.В какую сферу жизни не кинься, кругом калапс.Акак жить дальше.Поллвина Латвии за бугром, помогают своим детям,которые остались с бабушками.Вы,правители разлучили семьи,вы виновники,что внуки и по русски уже говорят плохо и с акцентом.не считая лат. ЯЗЫК.Опомнитесь,а иначе будет поздно,никого не останется,кроме стариков,а их и так почти половина Латвии.Наболело.

Написать комментарий