Соцслужба Даугавпилса призывает соблюдать правила и прибегает к помощи Муниципальной полиции 14

Из-за того, что многие клиенты Даугавпилсской Социальной службы игнорируют правила и не соблюдают дистанцию в 2 метра при очном посещении учреждения, администрации приходится вызывать на помощь сотрудников Муниципальной полиции.

Конкретно речь идет о центре приема клиентов по улице Лачплеша, 39, где на прошлой неделе с соблюдением правил клиентов у работников Соцслужбы возникли проблемы - горожане не только не соблюдают дистанции между собой, но и не используют лицевые маски и толпятся у самого входа. А многие из тех, кто предварительно записан, являются на место за полчаса или даже час до своего назначенного по телефону времени.

Элита Кузьмина, и. о. руководителя социальной службы, напомнила, что с этой недели подведомственное ей учреждение работает по новому графику и режиму: 

"С сегодняшнего дня, 3 августа, мы работаем в новом режиме. Если в плане коронавируса в стране будет наблюдаться стабильность, то мы сможем еще больше смягчить наши ограничения. Но сейчас мы все прекрасно видим, что происходит в Литве и ряде других ближайших стран. Риски все еще остаются, и они еще очень серьезны. И все, что нами делается в смысле разного рода ограничений - это не только для того, чтобы обезопасить нас самих, но и наших клиентов. Просто представьте ситуацию, при которой заболеет хотя бы один работник из отдела оказания помощи Социальной службы - в этом случае на карантин придется отправлять весь отдел. Поэтому мы стараемся подстраиваться, быть гибкими и внимательно наблюдать за динамикой происходящего", - отметила и. о. руководителя. 

Социальная служба настоятельно просит отнестись с пониманием к работе центров и соблюдать все правила при их посещении. О том, как и в каком режиме с 3 августа теперь работает Социальная служба - читайте ЗДЕСЬ.

03.08.2020 , 15:45

Артур Петренко , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Вашим работникам видимо на столько карона мешает, что даже на телефонный звонок ответить лень. Очень не уважительное отношение к людям. Не хотите работать сидите дома.

С бабулями справится только полиция.

Идите в баню со своими масками

Просто жесть- такое колличество людей, нуждающихся в соц. Поддержке. А вообще, госчинуши оборзели. В городе ни одного заболевшего ковидом, а у них везде карантин! Везде по записи, везде никто не работает. Блин., чтоб вы так зарплату получали, как работаете!

Родственница сегодня ходила в эту службу продлить статус.Вернулась в слезах. По телефону говорят, что работают до 18-00. На деле приём до 12. Народу собралось человек 50, пожилые все, стояли на тротуаре, присесть негде, жара, воды нет. Туалет у них только для сотрудников-не пускают,,посторонних".Люди стояли 3 час и более, ушли ни с чем.Пытались звонить в Думу, трубку сняла секретарь по фамилии Пирогова, сказала, что ваша жалоба доложена, принимаются меры.Но никто не приехал посмотреть даже. Звонили и в Даутком, чтобы телевидение сняло это позорище-тоже никто не выехал. Люди с костылями стояли...А предварительной записи не было! По телефону всем , кому повезло дозвониться, отвечали-в порядке живой очереди.Похоже, принимает весь народ одна женщина, вот и очередь. А вы-маски... какие тут маски! Моя сватья чуть живая пришла, легла, таблетками отпаивается. Завтра с первым автобусом снова туда, может, повезёт ей

Маме оформила продление статуса электронно. Ей отзвонили, назначили время, приняли в это время и на всё было потрачено 30 минут. НИкаких очередей. Помогайте своим старикам.

Маме оформила продление статуса электронно. Ей отзвонили, назначили время, приняли в это время и на всё было потрачено 30 минут. НИкаких очередей. Помогайте своим старикам. Дочь

Я оставила заявление на статус на Виенибас 8, тоже отзвонили и всё подробно и ясно объяснили.

Маме оформила продление статуса электронно. Ей отзвонили, назначили время, приняли в это время и на всё было потрачено 30 минут. НИкаких очередей. Помогайте своим старикам. Дочь

Зачем, у нас же принято только все х винить. Вместо того чтоб своим старикам помочь и объяснить, чтоб те не толпились как при советах за колбасой, а записывались по телефону и приходили в свое время. Но тем кто громче здесь голосит, тем как раз на стариков и пофиг в большей степени.

Я оставила заявление на статус на Виенибас 8, тоже отзвонили и всё подробно и ясно объяснили. результат

По-моему, начали подтягиваться работники социалки и Думы, чтобы защитить честь мундира.
Вы себе представляете клиентов социалки, которые живут на пособие и постоянно ходят статус продлевать? Это далеко не молодые люди, плохо видящие, как правило они по-русски по читают с трудом, а уж написать официальную бумагу, да на латышском -это тёмный лес.Однако это избиратели И налогоплательщики. И не у всех дети есть, а если есть-не все могут помочь У каждого своя ситуация, без нужды никто не стоит по 3 часа на солнцепёке, некоторые на костылях.
Хочется верить, что завтра на Лачплеша 39 будет порядок.

Предыдущего руководителя отстранили за меньшие очереди-за неорганизацию обслуживания!!!иииии...?!сейчас...?!

К слоау предидущим ораторам про электронную очередь и так далее. Зачем вы так своих родителей не любите что готовы им в соц службу пробить место, и как вы понимаете с социальной пенсией в 73 евро купить компьютер чтоб как вы быть первым. И могу ошибаться 5а 10 евро про соц пенсию.

Я вообще хренею по поводу масок,на прошлой недели была в цгб и зашла спокойно,никто не сказал что бы я натяговала маску.да там парень стоял с бахилами и масками,но я с его разрешения прошла без проблем.а сдесь маразм полнейший!и маски им надо и 2 метра,ухохочешся!в магазинах 2 метра никто уже не соблюдаат,а транспорт,как хотят так и стоят

Родственница сегодня ходила в эту службу продлить статус.Вернулась в слезах. По телефону говорят, что работают до 18-00. На деле приём до 12. Народу собралось человек 50, пожилые все, стояли на тротуаре, присесть негде, жара, воды нет. Туалет у них только для сотрудников-не пускают,,посторонних".Люди стояли 3 час и более, ушли ни с чем.Пытались звонить в Думу, трубку сняла секретарь по фамилии Пирогова, сказала, что ваша жалоба доложена, принимаются меры.Но никто не приехал посмотреть даже. Звонили и в Даутком, чтобы телевидение сняло это позорище-тоже никто не выехал. Люди с костылями стояли...А предварительной записи не было! По телефону всем , кому повезло дозвониться, отвечали-в порядке живой очереди.Похоже, принимает весь народ одна женщина, вот и очередь. А вы-маски... какие тут маски! Моя сватья чуть живая пришла, легла, таблетками отпаивается. Завтра с первым автобусом снова туда, может, повезёт ей Шапокляк

Да Кузминой на всё наплевать, всё её беззаконие покрывается. Она ненавидит людей.

Предыдущего руководителя отстранили за меньшие очереди-за неорганизацию обслуживания!!!иииии...?!сейчас...?! igo

А сейчас руководит СВОЯ, которая в организации работы ну очень мало что понимает

Написать комментарий