За четыре дня на латвийских дорогах шесть погибших: полиция призывает быть более ответственными 8

Государственная полиция призывает быть ответственными и осторожными.

За последнюю неделю на латвийских автомобильных дорогах наблюдается печальная статистика – в дорожно-транспортных происшествиях погибло шесть человек и несколько десятков пострадали.

В течение нескольких дней тяжелые несчастные случаи происходили на всей территории Латвии. В Рижском регионе произошли три аварии, где погибли четыре человека. В свою очередь, в Латгальском и Земгальском регионах за эти дни на дорогах погибли два человека. В настоящее время по всем этим случаям проводится расследование и разъясняются обстоятельства случившегося.

По имеющейся в распоряжении полиции первоначальной информации, некоторые трагические инциденты были схожи – водители автомобилей не выбирали безопасную дистанцию, превышали разрешенную скорость движения, водители за рулем был уставшими или не полностью сконцентрированными, чтобы следить за происходящим на дороге.

Также в эти дни было зафиксировано несколько водителей автомобилей, которые за рулем находились в состоянии алкогольного опьянения и к сожалению, по этой причине в одном из зафиксированных случае погибла женщина-пешеход.

Государственная полиция призывает водителей быть ответственными за свое здоровье и жизнь, как и здоровье и жизнь окружающих. Необдуманный маневр за секунду может привести к трагедии.

Настоятельно просят водителей оценить свое самочувствие перед тем, как садиться за руль, ведь  у пьяного или уставшего водителя реакция медленнее и он не может быстро среагировать на опасную ситуацию на дороге.

Стражи порядка напоминают, что употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы.

05.08.2020 , 05:00

Gorod.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Ваша печальная статистика свидетельствует о том, что карательные меры государства в виде драконовских штрафов не в состоянии обеспечить безопасность движения, а лишь увеличивают напряжение и усталость водителей и будем говорить прямо, являются только средством наполнения дырявого бюджета.

щофер который насмерть сбила женщину на пешеходном переходе она была пьяна и суд ее отпустил домой

Значит, либо у нас в стране слишком большой процент больных на голову придурков, либо штрафы недостаточно высоки.

Значит, либо у нас в стране слишком большой процент больных на голову придурков, либо штрафы недостаточно высоки. Xx

Я думаю, и то и другое,.причем именно в таком порядке

Значит, либо у нас в стране слишком большой процент больных на голову придурков, либо штрафы недостаточно высоки. Xx

Собака понимает только палку, а моральные рабы вроде вас, понимают только наказания. 😁 Что у людей надлежит развивать чувство ответственности за свои действия, основанное на взаимном уважении, это другой уровень развития, недоступный пониманию апологетов буржуазного общества. 😉

Срочно перекрыть все дороги и запретить ездить на машинах в целях безопасности населения, а то уже больше погибших, чем от коронавируса!

Срочно перекрыть все дороги и запретить ездить на машинах в целях безопасности населения, а то уже больше погибших, чем от коронавируса!

Не каркайте, а то и в этом международная промышленная мафия разглядит свою выгоду. 😂 Скажут, что ваши авто небезопасны, принудительно сдавайте их в металлолом и покупайте наши электромобили. 👍

Собака понимает только палку, а моральные рабы вроде вас, понимают только наказания. 😁 Что у людей надлежит развивать чувство ответственности за свои действия, основанное на взаимном уважении, это другой уровень развития, недоступный пониманию апологетов буржуазного общества. 😉 беспартийный

Во-первых, кто из нас раб - это еще вопрос. Не обсирайте и сами обосраны не будете.
Во вторых, с развиванием чувства ответственности у нас в стране видимо туго: не модно это, наверно. Приходилось бывать в Д-пилсе этим летом и ездить Д-пилс- Илуксте каждый день... Так вот, видали мы, какой ответственный у нас народ: летят 110-130, по разбитой дороге! И не то что бы 2-3, каждый второй! Ребята, зачем нам автобаны!😅

Написать комментарий