За секунду до трагедии: в Риге электросамокат врезался в BMW 10

Для рижанина поездка на арендованном электросамокате могла окончится трагедией, но ему сказочно повезло. Молодой человек ехал по тротуару улицы Курмью и на перекрестке с улицей Стирну не успел затормозить. В результате врезался в проезжавшую там машину BMW, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

«Мне нужно было повернуть направо, я начал сбавлять скорость, было каких километров 18 в час. В это время в с той стороны выезжала машина. Я стал поворачивать и попал в лужу с грязью, колеса начали буксовать, скутер поскользнулся и попал под машину. А я упал в нескольких миллиметрах от нее. Я просто упал, мне повезло », - говорит Артем, водитель электросамоката.

Артем отделался легким испугом, но если бы молодой человек вместе со скутером попал под колеса машины, эта история закончилась бы гораздо более серьезными последствиями.

"Еще пара секунд и он попал бы под мои колеса. Я бы его сразу сбила. Мне даже сначала показалось, что он попал под колесо. Тормозной путь у меня был небольшим, скорость была невысокой», - говорит Ольга, водитель автомобиля BMW.

На этот раз даже не пришлось вызывать медиков, достаточно было позвонить в полицию, чтобы зафиксировать факт ДТП и сообщить представителям прокатной компании о поврежденном автомобиле. Известно, что самокат застрахован, и этот инцидент обсудят с представителями проката.


Написать комментарий

Опять самокаты. Щас будут каждый случай мусолить на нет...

Ну и кто платит? Кто на самокате? Или хозяин самоката( если прокатный)?

Eto tolko nacalo. Budet vsego...

Эти самокаты зло. 18 км/час для тела с незащищённой бошкой. И это он ещё притормозил. А обычно как носится? 30, 50 км/час? Хуже велосипедистов, скейтеров и роллеров.

Даже 18 км - приличная скорость для самоката. Если в вас приедет подобный ездюк на такой скорости - хорошая травма обеспечена. Но им же голова дана чтобы в нее только кушать.

епаматка, на дорогах за сутки сотни машин бьются и сбивают пешеходов в кармане с правами, самокат один упал на страну все паника. просто наша страна деревня и нет велосипедных дорожек

Эти самокаты зло. 18 км/час для тела с незащищённой бошкой. И это он ещё притормозил. А обычно как носится? 30, 50 км/час? Хуже велосипедистов, скейтеров и роллеров.

Я каждое утро вижу такого самокатчика. Едет он по краю дороги, не по тротуару. Скорость такая, что он обгоняет машины , не намного, но все-таки скорость больше чем разрешенная. Так разве можно? Это бы ладно , но на пешедных переходах он не останавливается, машины стоят а он лавирует между людьми. Как человек которого на тротуаре сбил дебильный велосипедист, я с ужасом представляю ,что будет если такой самокатчик и на такой скорости врежется в пешехода. От ребенка не останется ничего. Если он врежется в машину от него тоже не останется ничего, у мотоциклистов хотя бы шлем есть и одежка более существенная, а тут трусы-майка-сланцы.

Хватит нагнетать! Пора запрещать автомобили. Сделать так, машина старше 5 лет, в год дополнительный налог 3000 евро. Всё! Автохлама станет на 80 %меньше.

Хватит нагнетать! Пора запрещать автомобили. Сделать так, машина старше 5 лет, в год дополнительный налог 3000 евро. Всё! Автохлама станет на 80 %меньше. Вова

Только где людям брать деньги на новые автомобили?

Хватит нагнетать! Пора запрещать автомобили. Сделать так, машина старше 5 лет, в год дополнительный налог 3000 евро. Всё! Автохлама станет на 80 %меньше. Вова

А если сделать прием у семейного 100€ и вызов скорой всем по 1000€ , то нация станет здоровее. А похороны минимум по 10 000,то и бессмертными будем.

Написать комментарий