TikTok в Латвии пока не собираются блокировать 4

В Латвии пока не планируют блокировать популярную разработанную в Китае социальную сеть TikTok, которую ряд стран обвинил в шпионаже, а США и Япония вовсе рассматривают возможность ее запрета.

Об этом сообщил телеканал LTV7.

Мобильное приложение TikTok, согласно статистике скачиваний, стало самым загружаемым в мире за последние полгода. Его скачали более двух миллиардов пользователей из 150 стран.

Приложение популярно и среди латвийской молодежи. Как говорят в Центре предотвращения киберугроз Cert.lv, если приложение разработано в Китае, то скорее всего, данные пользователей из других стран туда и передаются. А что касается запрета социльной сети в некоторых странах, то это можно объяснить и политическими отношениями.

«На данный момент нет причин запретить использование этого сервиса в Латвии. Но в то же самое время важно, чтобы сам пользователь понимал риски, возникающие при использовании приложений, обрабатывающих личные данные за пределеами Евросоюза», – сказал заместитель руководителя Cert.lv Варис Тейванс.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал условие, при котором приложение TikTok сможет продолжить свою работу в стране.

«Если Microsoft или другая американская компания не сможет заключить сделку о полной покупке TikTok, то 15 сентября приложение в Америке будет запрещено», – заявил президент США.

05.08.2020 , 09:50

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Как? Идём против воли хозяина?

Ахаххаха. Трампу отказались продать прибыльную компанию. И он начал рвать волосы на жопе. А почему Фейсбук не захотел выкупить? Цукерберг же тоже сливает инфу. А тут приложение взлетело до небес и понеслось . И дрищь пробрал и не знает как все преподнести.

Как? Идём против воли хозяина?

Как ты идёшь против своего хозяина ботекса и хозяйки курносой симонян, какое ты отношение к Латвии имеешь ватный дупачек ,если пишешь мы, не равняй себя ватное гавно с Латвией!!!

Как ты идёшь против своего хозяина ботекса и хозяйки курносой симонян, какое ты отношение к Латвии имеешь ватный дупачек ,если пишешь мы, не равняй себя ватное гавно с Латвией!!! сралин

ник ты себе достойный выбрал. :))))))))))))

Написать комментарий