Международный день светофора: сколько в Даугавпилсе регулируемых перекрестков? (+ ОПРОС) 10

Сегодня, 5 августа, отмечается Международный день светофора.

Gorod.lv нашел замечательный повод и поинтересовался в Управлении коммунального хозяйства (УКХ) - сколько перекрестков регулируют движение пешеходов и автоводителей светофоры в Даугавпилсе?

Как рассказала нам руководитель Технического отдела УКХ Оксана Григорьева, в нашем городе на сегодняшний день 28 регулируемых светофорами перекрестков.

Историческая справка Gorod.lv. 5 августа 1914 года в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных светофоров. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.
Но самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в XIX веке - он был установлен возле здания парламента в Лондоне в 1868 году. А трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году. 

Comment-ОПРОС для пешеходов и автоводителей. Уважаемые участники движения! Расскажите нам в комментариях - довольны ли вы всеми регулируемыми светофорами перекрестками в Даугавпилсе? Может быть, по вашему мнению, на каких-то участках дороги необходимо также установить светофоры? Для самых смелых и честных участников нашего опроса - всегда ли вы переходите дорогу только на зеленый свет? 

Фото: A®|100

05.08.2020 , 11:50

Марк Стрелков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Это в честь праздника на коржике таймер отключили?
А на счёт того довольны или нет: перекрёсток Елгавас-Смилшу, почему нет жёлтого сигнала?

А толку от них. На Виестура×Райня кнопка не работает. Для пешехотов очень неудобно отрегулированно.

Да и зелёный моргающий был удобней ежели сейчас сразу вырубается на жёлтый. Не очень удобно. Так хоть время можно было хоть чутка рассчитать а тут иногда в стремную ситуацию можно попасть.

А нифига себе! Такой праздник, а ещё трезвый….?!!!

А нифига себе! Такой праздник, а ещё трезвый….?!!!

День светофора на улице 5-го августа?

Это в честь праздника на коржике таймер отключили? А на счёт того довольны или нет: перекрёсток Елгавас-Смилшу, почему нет жёлтого сигнала? горожанин

Хорош бухать , водятел. Есть там жёлтый сигнал. Там нет мигающего зелёного.

Хорош бухать , водятел. Есть там жёлтый сигнал. Там нет мигающего зелёного. Аудик

А без оскорблений никак, да?

5 августа Латвия вошла в состав СССР. Даже улица такая была, со светофором кстати..

5 августа Латвия вошла в состав СССР. Даже улица такая была, со светофором кстати.. Drūms

видимо из истории выбросили 5 августа

светофор ул Гроднияс и 18 ноября хорошо работает днём ( но ночам не хожу и не знаю ) Отлично срабатывает и не нужно нажимать на кнопку. Но многие жмут и таких можно наблюдать разных возрастов. Уже не раз писали, что такие .... нетерпеливые, портят зелёную волну . Может эти кнопки отключать днём ? Всего 1 минуту или того меньше подожди и для пешехода горит зелёный.

Написать комментарий