Спасательная операция в Риге: сбитая пенсионерка оказалась зажатой под машиной 5

В среду невероятная спасательная операция прошла в Риге. Сдавая назад, водитель сбил пенсионерку в Вецаки. Женщина осталась зажатой под машиной. С помощью домкрата, не дожидаясь спасателей, водителю удалось освободить пострадавшую, передает Degpunkta.

Некая 90-летняя пенсионерка спокойно шла по улице Цирсмас на пляж. Внезапно на пути женщины появился семейный автомобиль ”Volkswagen”. Водитель задним ходом выезжал с территории своего дома, однако не заметил пенсионерку. Так получилось, что пострадавшая попала в “слепую зону” и, к сожалению, не успела отойти в сторону.

“Я только начал выезжать. Машину у ворот стояла. Колеса выкручены были, я даже не успел их ровно выставить, она уже упала. Поучается, что я именно там, где мост, и остановился. Сразу же машину остановил. Я услышал крик, незамедлительно ручной тормоз потянул, выбежал и начал на помощь звать. Посмотрел под машину, не знал, что делать. Слава Богу, что не поехал вперед или назад”, - рассказывает водитель.

Пострадавшая была в сознании. Водитель не отходил от пенсионерки ни на шаг, а пока на место спешили медики пытался поддерживать разговор, делая все, чтобы, по возможности, быстрее вытащить женщину из-под машины. Хорошо, что соседи дома были. Они тоже помогли.

“Я начал домкратами машину поднимать. Знакомый свой домкрат принес. Я свой из машины взял. Все это мой сосед увидел. Мы все вместе начали машину поднимать. Аккуратно ее вытащили”, - говорит мужчина.

Добравшись на место, медики сразу же оказали женщине первую помощь. Пенсионерку уложили на носилки и погрузили в машину “скорой”. Во время осмотра стало ясно, что у нее серьезная травма головы, а также ряд переломов. Состояние женщины оценивается, как тяжелое, но стабильное. Начато следствие.


Написать комментарий

Легковая машина, небольшая. Но в зеркала не смотрим. Всё больше водители личных авто ведут себя, как водители фур. Типа, слепая зона, я не видел.

Людям горе а она со своей жо..й

нехрен тонировать задние стёкла!

Знали бы вы как эти бабуси шнуркуют по Риге, идут где хотят и как хотят с бегущей строкой на лбу: "мне надо, мне все должны". Водителя жалко, пенсионерке здоровья.

Шла на пляж в 90 лет, не назагоралась еще. Скорее не шла, а шаркала на полусогнутых, плюс сгорбатилась( в таком возрасте прямо не ходят). Бабулю жаль, но за такими уже присмотр нужен.

Написать комментарий