До 163 евро вместо 80: Петравича предлагает повысить базовые пенсии по старости и инвалидности 16

Реагируя на поданное в суд Сатверсме дело, предлагается увеличить базовую пенсию по старости до 163 евро вместо нынешних 80 евро, сообщила в пятницу СМИ министр благосостояния Рамона Петравича (KPV LV).

Для лиц с 3-й группой инвалидности базу этого механизма поддержки предлагается поднять с 80 до 163 евро, для лиц со 2-й группой инвалидности - со 112 до 228 евро, а для лиц с 1-й группой инвалидности - со 128 до 260,8 евро.

В предложение министра также включен пункт о повышении базы пенсии лиц с 3-й группой инвалидности с детства с 122,69 до 191 евро, для лиц со 2-й группой инвалидности с детства - с 171,77 до 267,4 евро, а для лиц с 1-й группой инвалидности с детства - с 196,3 до 305,6 евро.

Расчеты производились с учетом медианы доходов в 2018 году, которая составила 544 евро. Базу минимальной пенсии для людей с инвалидностью с детства предлагается установить в размере 35% от медианы. Между тем для других лиц с инвалидностью и лиц пенсионного возраста эта сумма будет установлена в размере 30% от медианы дохода.

По расчетам министерства, которые еще будут уточняться, для повышения социальных пособий, а также минимальных пенсий по старости и инвалидности в 2021 году потребуется до 150 млн евро.


Написать комментарий

Жирненькая латгальская пердунья будет против! Она уже три месяца над этим работает.....

а когда остальным, с трудовым стажем , будут пенсии как в ЕС ? Для таких пенсию поднимают , а для бывших трудяг когда ?

Чтоб депутаты жили на такие пенсии! Уже и подсчитали сколько на это надо миллионов. Вы посчитайте сколько уходит на вас, никчёмные вы наши « трудяги» . На нашу маленькую Латвию хватило 20-25 депутатов!

ZACEM PLOCITS NALOGI STOBI POTOM NICIVO NEPOLYCATS KAKAJA PENCIJA DOZIVI DO NIJO

ZACEM PLOCITS NALOGI STOBI POTOM NICIVO NEPOLYCATS KAKAJA PENCIJA DOZIVI DO NIJO SV

Вот доживешь юдо пенсии, получишь минимальную, будешь логти кусать и плакаться что маленькая пенсия

A 11.38 posobie kogda-nibudj povisjat???

а когда остальным, с трудовым стажем , будут пенсии как в ЕС ? Для таких пенсию поднимают , а для бывших трудяг когда ? крановщик на пенсии */*

Трудяги - беззащитные неудачники, не умеющие обирать окружающих.

Министр, а что ты такой за министр, если до тебя через суд только докричаться можно? За что мы только, бараны, слугам нашим платим?

последнее время, в правительстве новая мода - предлагать всякие блага для жителей, но в будущем! естественно ни кто не собирается эти предложения воплощать в жизнь! говоря по простому - лапша на ущи населения.

Очень интересное предложение.?У кого нет стажа пенсия предлагается 163 евро ,а кто отработал хотя бы 35лет, тому 240!! Из каких расчётов это выдумывается и зачем налоги платить ?77777

Трудяги - беззащитные неудачники, не умеющие обирать окружающих.

почему всех работяг называете неудачники ? Ведь многие работают и им работа нравится шофера, крановые и тд. Лучше быть хорошим работягой , которого люди уважают, чем вороватым правящим.

Петравичене молодец

Очень интересное предложение.?У кого нет стажа пенсия предлагается 163 евро ,а кто отработал хотя бы 35лет, тому 240!! Из каких расчётов это выдумывается и зачем налоги платить ?77777 Людмила пенсионерка.

За 35 лет стажа на все то что было выплачено этой стране можно было бы купить квартиру и сдавать ее +аренда и квартира останеться потомкам в наследство

Да пофиг Петравича,главное,что Лачплесис против.

Обожаю фотографироваться без трусиков в разных позах... Выложила фоточки, зацените - http://www.itlove.me Киска17

Ну фотографируйся себе как хочешь, больная ты на голову! Достала уже!

Успокойтесь!!!Все это бла,бла,бла,надо же показать,что типа мы работаем.Неужели еще есть люди,которые во все это верят?🙃🙃🙃

Написать комментарий