Cнизилась смертность жителей Латвии от отравления алкоголем и насилия 7

В прошлом году снизилась смертность жителей Латвии от отравления алкоголем и в результате насилия, свидетельствуют обобщенные Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) данные.

В прошлом году смертность от алкогольного отравления составила 3,8 случая на 100 тыс. жителей, что на 1,1 случая меньше, чем в 2018 году. Всего в 2019 году от алкогольного отравления умерло 73 человека, а в 2018 году - 95. По-прежнему от алкогольного отравления умирают преимущественно мужчины. В прошлом году от алкогольного отравления умер 61 мужчина и 12 женщин.

Среди мужчин отравление алкоголем служит причиной смерти в 5,75 раза чаще, чем среди женщин. В прошлом году смертность мужчин от отравления алкоголем составила 6,9 случая на 100 тыс. жителей, а женщин - 1,2.

В 2019 году снизился также уровень смертности в результате насилия - в прошлом году он достиг 3,1 случая на 100 тыс. жителей, что на 0,8 случая меньше, чем в 2018 году. Мужская смертность в результате насилия почти в пять раз превышает женскую. По данным ЦПКЗ, в прошлом году в результате насилия скончались 48 мужчин и 11 женщин.


Написать комментарий

Ничего себе прогресс какой

Seicas umirajut ot goloda I depressiji.

Чем меньше жителей-тем меньше смертности. Аксиома.

Чем меньше жителей-тем меньше смертности. Аксиома. ЭЦИЛОПП

Эцилоп там был.

Ну допустим те которые покупают тройной одеколон в семь утра и пьют его рядышком в скверике в статистику сто процентов не входят...

Ну допустим те которые покупают тройной одеколон в семь утра и пьют его рядышком в скверике в статистику сто процентов не входят... D

А что отец Буринского по мусорникам шныряет? Город жить пытается научить жить, а отец хавку в мусорниках добывает. Или мы Рублёвка, или Буринский олигарх?

Больше чем от covid19 , срочно обьявить алкокарантин

Написать комментарий