Врач: всех больных гепатитом C нельзя лечить одним препаратом — это неправильно 8

Как сообщает портал Press.lv, всех больных гепатитом C нельзя вылечить одним препаратом, и дело тут даже не в дороговизне лекарства. Об этом рассказал инфектолог-гепатолог Клинической университетской больницы им. П. Страдыня Паулс Алдиньш.

“Проблема не только в деньгах. Денег в последние годы выделяется достаточно много, и это очень хорошо. Мы можем вылечить много людей. Но все-таки мы должны провести какую-то диагностику, мы должны понять реальное состояние здоровья человека, мы должны подобрать более правильное лекарство для каждого конкретного человека”, – сказал Алдиньш.

Он отметил, что в некоторых странах так поступают, но это не всегда правильно.

“Пока что так не происходит, чтобы всем больным давать одно и то же лекарство. Хотя теоретически это возможно, и в некоторых странах так делают. Но здесь, в Евросоюзе, мы считаем, что нужно понять, что ты лечишь. Потому что в медицине 100%-ого эффекта никогда не бывает. Мы должны знать, как лучше лечить пациента, чтобы не навредить”, – заявил Алдиньш.

Он отметил важность и некоторых других моментов, связанных с приемом лекарства.

"С чем нужно считаться, так это с ситуациями, когда пациент должен принимать еще какие-то лекарства. Потому что просто у нового лекарства практически нет побочных эффектов, переносимость хорошая, но, если человек принимает другие лекарства, там нужно быть очень осторожным. Надо смотреть, можно ли эти препараты принимать одновременно. И мы должны знать, как именно это закончится”, – сказал Алдиньш.

Как сообщалось, по расчетам Всемирной организации здравоохранения, для искоренения гепатита С в Латвии к 2030 году 60% пациентов должны быть вылечены, а 90% инфицированных должны знать о своем диагнозе. По данным Латвийского центра инфекционных заболеваний, число выявленных больных с гепатитом С составляет около 1500 человек в год. В этом году гепатит С был выявлен у 504 человек.


Написать комментарий

Если лечить одним лекарством то врачи заработают мало.Лучше закупать десятки лекарств,сотрудничать с разными фирмами.Больше левых денег будет врачам.

Если лечить одним лекарством то врачи заработают мало.Лучше закупать десятки лекарств,сотрудничать с разными фирмами.Больше левых денег будет врачам. Так.

Вы доктор? Вы знаете как лучьше? Почему не лечите? Или Вы балабол?!

LECHITJ BOLJNIX GEPATITOM C OBJAZATELJNO, LECHENIE ETO STOIT N..SUMMU, NO PROFILAKTIKA, RABOTAJUCHIX LJUDEJ V KOLLEKTIVE S ETIM BOLJNIM GEPATITOM C NUZNA....... TAK KAK MEDOBSLEDOVANIE PREDJJAVLJAETSJA PO ETIM PARAMETRAM NE VSEM PROFESSIJAM..... POETOMU NE NADO SKRIVATJ, CHTO TI BOLEN ETIM, NE STESNJAJSJA, PO-VIDIMOMU NE TOLJKO OT IMTIMUSLUG MOZNO POLUCHITJ EGO, ECHE MEDICINA SLABA V ETOM VOPROSE...... A TO POLUCHAETSJA , CHASHECHKU KOFFE MI LJUBIM PRINJATJ NA RABOTE, KAKAJA RAZNICA IZ KAKOJ JA PJJU, TAK VOT IMEJ KAZDIJ SEBE INDIVIDUALNUJU CHASHECHKU I PEJ SEBE V UDOVOLJTVIE, A NE POLJZUJSJA POSLE BOLJNOGO......POTOMU CHTO ESTJ ZAVISIMOSTJ I DOKAZANO, CHTO U LJUDEJ S NEKOTORIMI ZABOLEVANIJAMI NARUSHAETSJA PSIXIKA, RAZ JA BOLEN BUDESHJ I TJI.........

LECHITJ BOLJNIX GEPATITOM C OBJAZATELJNO, LECHENIE ETO STOIT N..SUMMU, NO PROFILAKTIKA, RABOTAJUCHIX LJUDEJ V KOLLEKTIVE S ETIM BOLJNIM GEPATITOM C NUZNA....... TAK KAK MEDOBSLEDOVANIE PREDJJAVLJAETSJA PO ETIM PARAMETRAM NE VSEM PROFESSIJAM..... POETOMU NE NADO SKRIVATJ, CHTO TI BOLEN ETIM, NE STESNJAJSJA, PO-VIDIMOMU NE TOLJKO OT IMTIMUSLUG MOZNO POLUCHITJ EGO, ECHE MEDICINA SLABA V ETOM VOPROSE...... A TO POLUCHAETSJA , CHASHECHKU KOFFE MI LJUBIM PRINJATJ NA RABOTE, KAKAJA RAZNICA IZ KAKOJ JA PJJU, TAK VOT IMEJ KAZDIJ SEBE INDIVIDUALNUJU CHASHECHKU I PEJ SEBE V UDOVOLJTVIE, A NE POLJZUJSJA POSLE BOLJNOGO......POTOMU CHTO ESTJ ZAVISIMOSTJ I DOKAZANO, CHTO U LJUDEJ S NEKOTORIMI ZABOLEVANIJAMI NARUSHAETSJA PSIXIKA, RAZ JA BOLEN BUDESHJ I TJI......... klop

Передается гепатит С только через кровь..а не в быту или от половой связи

Передается гепатит С только через кровь..а не в быту или от половой связи

если больные зубы, то и от зубной щётки передастся, а также при половом контакте - часто лопаются мельчайшие кровяные сосуды( на глаз не видно) и вот он гепатит!

если больные зубы, то и от зубной щётки передастся, а также при половом контакте - часто лопаются мельчайшие кровяные сосуды( на глаз не видно) и вот он гепатит! ээнет

Вот деревня! Гепатит С передаётся только через КРОВЬ!

Вот деревня! Гепатит С передаётся только через КРОВЬ! Мур

это ты деревня!если не знаешь что дёсны кровоточат, а про половой акт ты вообще не в курсе, в землянке один живёшь?! :))))

При приеме лекарств от гепатита С другие лекарства можно принимать только через 5 часов после приема гепатитных лекарств

Написать комментарий