Латвия и Россия разработают договор о сотрудничестве на границе 12

Планируется начать работу над договором о пограничном режиме, который предусматривает сотрудничество латвийских и российских органов на границе, в частности, таможни и пограничников, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

Такой договор очень важен для борьбы с нелегальными сделками, подчеркнул посол.

Риекстиньш отметил, что за последние три года были направления, где сотрудничество Латвии и России развивалось довольно успешно.

Если посмотреть на динамику до пандемии Covid-19, то видно, что за последние годы очень существенно выросла торговля товарами и услугами. Россия входит в первую пятерку внешнеторговых партнеров Латвии, в том числе занимает третье место по экспорту и пятое - по импорту. Объем торговли с Россией составляет около 3 млрд евро, отметил посол.

До пандемии количество приезжающих в Латвию российских туристов каждый год увеличивалось на 7-9%. На межгосударственном уровне также продвигается решение небольших договорно-правовых вопросов, отметил посол.

"Так что есть вещи, которые мы в практической плоскости можем вполне нормально решать, но, разумеется, существует целый ряд политических проблем, расхождения во взглядах на исторические и внешнеполитические вопросы - о роли России в контексте Украины, аннексия Крыма. Это те темы, где диалог, естественно, затруднен", - сказал Риекстиньш.


Написать комментарий

Российско-польскую границу ? При чём здесь латышы или ещё какие аборигены ?

Российско-польскую границу ? При чём здесь латышы или ещё какие аборигены ? "оптимист"

о чем ты, гнида сралинская, чекистская...границы сейчас закрыты, успеешь ли ублюдок добежать до пскопа это большой вопрос, ты на свой тупой ипальник глянь гомодрил без роду без племени, приспособлений колбасник ..
Алексеев тоже о спортлото болтал, а сейчас в срашку и к дочурке в Калифорнию не может, тебя тоже такая судьба ждёт, если до суда доживешь!

Как ублюдок сталин в луже мочи и помомоев в марте 53 подыхал ,пока его пинали и в рвоте оставляли подельники берия,маленков...правда как иположено упырю ещё 5000 трупов во время своих ублюдочных похорон забрал ,вдобавок к 50 млн ,что сгноил за 30 лет своей тирании!!!

Российско-польскую границу ? При чём здесь латышы или ещё какие аборигены ? "оптимист"

Очень важная информация от ,,Наполеона, из дурки , держи и дальше в курсе дурачек ,местный ,,Горохов,,..

Российско-польскую границу ? При чём здесь латышы или ещё какие аборигены ? "оптимист"

ублюдок,нкведешный...хорошо ты точно не кончишь...в Крыму своём северокорейской побывал в этом году...боюсь теперь ты туда никогда не попадешь..а вот зону я тебе обещаю,все твои комменты ,сталинские скринятся и передаются в гос.полицию что здесь ,что на делфи, покатаешься скоро со срасейским флагом..будешь о спорт лато рассказывать ,никакие впн не помогут, трусливая приспособлен чешская чсвешная душонка!!

ублюдок,нкведешный...хорошо ты точно не кончишь...в Крыму своём северокорейской побывал в этом году...боюсь теперь ты туда никогда не попадешь..а вот зону я тебе обещаю,все твои комменты ,сталинские скринятся и передаются в гос.полицию что здесь ,что на делфи, покатаешься скоро со срасейским флагом..будешь о спорт лато рассказывать ,никакие впн не помогут, трусливая приспособлен чешская чсвешная душонка!! сралин

Ну раз так , пойду тревожный чемоданчик собирать .
Или ты фуфлыжник ?

это что, у нас такой забор на границе с Россией?!

Ну раз так , пойду тревожный чемоданчик собирать . Или ты фуфлыжник ? "оптимист"

да кто тебя трогает, так ржут, лишнее ляпнешь в дурке очутился, но ты же сцулек ребуспми говоришь хитрожопое сцыкло ,в реале ты только на диване пердеть и платить налоги НАТО горазд, но в оккупированный Крым,ублюдок, не скоро поедешь,вот это Реал политик, а твои бредни с картами федеральных округов только для шамкающих челюстями пикейных жилетов 65+!!

Ну раз так , пойду тревожный чемоданчик собирать . Или ты фуфлыжник ? "оптимист"

Фуфлыжник это ты пердеть о майке ,,дяржава,, только в коментах пердеть, на самом деле ты тихенький бывший колонист приспособлений с гемороем от сидения!

Чтобы наладить дружеские, братские отношения между нашей страной и Россией, России в лице В. Путина надо извиниться за освобождения от монголо татарского ига, за Куликовскую битву, за разгром шведов, за победу над турками, за победу над Наполеоном, за победу над гитлеровской Германией, извинится перед всеми странами Европы, которые помогали Гитлеру в борьбе за свободу и деморатию. Помимо этого Россия должна выплатить всем компенсации, такие чтобы всем хватило на баварское пиво с сосочками и тушеную капусту. США Россия должна постоянно платить, чтобы иметь право на существование.

Россия В.Путина ,по части военных побед ,не к чему нижеперечисленному отношения не имеет.

сралин - истинный представитель интелегентного, культурного, умного, доброжеательного народа Латвии..)))
А больше похож на того, о ком в ярких красках тут вещает..."без роду без племени", "хитрожопое сцыкло"))

Написать комментарий