«Мы не должны испытывать границы неповиновения общества»: Винкеле о смягчении ограничений 6

Как сообщает портал Press.lv, действующие в настоящее время в связи с Covid-19 ограничения в Латвии будут ослаблены еще больше. Со следующей недели в силу вступит еще ряд изменений, в основном в местах общественного питания.

Также смягчены ограничения для публичных мероприятий, но немного строже они станут для репетиций хоров и ансамблей. Такое решение принял Кабинет министров.

В Латвии заболеваемость Covid-19 в августе увеличилась, растет она и в других странах мира. На это министрам указал премьер-министр Кришьянис Кариньш, который по этой причине считает, что сейчас не лучшее время, чтобы смягчать ограничения. Также премьер задал вопрос, не станет ли это неверным сигналом обществу. Однако, как подчеркивает Минздрав, в случае Латвии можно считать, что вирус находится под контролем, но для того, чтобы общество продолжало соблюдать ограничения из-за Covid-19, их нужно постепенно смягчать.

"Мы не должны испытывать границы неповиновения общества, тем более способствовать его появлению", - подчеркнула министр здравоохранения Илзе Винькеле, отметив, что люди уже сейчас ограничения нарушают достаточно часто. (Diena, Latvijas avize)


Написать комментарий

Viņķele ir politiķe. Viņa pat savu veselibas jomu un e veselibu nevar sakartot. Padomu var sniegt tikai speciālisti.

Денег нет, но вы держитесь...
даже если придёт вторая волна, ограничений не будет.Платить простои государство не намерено.

Гречку с туалетной бумагой на какой срок закупать ? :)

Да и замечательно,если ограничений не будет.Смысл?Ведь вирус никогда и никуда не уйдёт.Это уже как грипп.Невозможно же теперь бесконечно ходить в масках,шарахаться друг от друга и сидеть без работы.

перетрусила, насмотревшись репортажей. она министр и должна отвечать за свою отрасль, а не идти на поводу. хотя, какой она министр...

А тётка то соображает по ходу

Написать комментарий