Дикий случай в Болдерае: рижанин едва не сгорел при жарке шашлыка 2

Как сообщает портал Press.lv, свой отдых на природе и попытку пожарить мясо житель Даугавгривы теперь запомнит надолго. Впереди его ждут, как минимум, полгода лечения от ожогов, передает Degpunkta.

Во вторник у гаражного кооператива “Даугавгрива” на улице Лепью, мужчина собирался пожарить мясо, однако, до еды дело так и не дошло. Во время разжигания углей в мангале произошло несчастье. Из-за неправильного использования жидкости для розжига пламя мгновенно вспыхнуло, а человек получил жуткие ожоги – 55% тела.

И хотя мужчина своими силами потушил огонь на своем теле, вызов медиков, по понятным причинам, был крайне необходим.

Врачи говорят, что, быть может, и не с такими серьезными, но все же люди каждую неделю получают тяжелые ожоги. Часто люди сами не понимают, что термический ожог является одним из самых серьезных. Даже люди в почтенном возрасте часто не понимают, насколько опасным может быть встреча с огнем.

Если вы разжигаете огонь и жидкость для розжига сразу не загорается, не нужно приближать лицо, чтобы подуть на уже тлеющие газеты, угли и дрова. Жидкость, вероятно, уже впиталась и ее нужно попытаться аккуратно поджечь.


Написать комментарий

Пипец, у них там "конкурсы".
Обычно на Лиго в ожоговом отделении "жатва". Мы как-то попали в ЦГБ (с ожогом руки). Зрелище незабываемое: каждые полчаса родственники и друзья приводили очередного пострадавшего то с обожженным лицом(печь долго не мог растопить, потом смог - отлетел от взрыва), то с обваренной ногой(в бане открыл кран с кипятком), то, как мы, с рукой( муж попал рукой в костер ). Напоминало полевой госпиталь на передовой, как в кино.

Написать комментарий