Похищение латвийских детей: за советы родителям денег не возьмут 6

Не секрет, что межнациональные разводы зачастую порождают конфликты по разделу детей. Родители разъезжаются по своим странам, но каждый считает, что ребенок должен жить с ним. В Министерстве юстиции рассказали о безвозмездной юридической помощи в вопросах похищения детей и общения с ними, сообщает представитель Министерства юстиции Лана Маулиня.

Она подчеркнула, что уже в течение трех лет в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством юстиции и Латвийским советом присяжных адвокатов ряд юристов бесплатно и в общественных интересах (или pro bono publico) обеспечивают бесплатное юридическое представительство заявителей в разбирательствах по делам о похищении детей и правах на общение с ними.

В ходе мероприятия были представлены итоги трехлетнего сотрудничества. С 2017 года было предоставлено около 45 бесплатных юридических консультаций по вопросам похищения детей и общения с ними. Договоры подписаны с шестью адвокатами: Еленой Аверинской, Янисом Давидовичем, Байбой Дидрихсоне, Антрой Калеей, Имантом Муйжниексом, Марисом Ванойвскисом.

Министр юстиции Янис Борданс заявил в этой связи:

"Подача иска и представительство заявителя обеспечивается бесплатно. Проделанная адвокатами работа является примером и призывом для других адвокатов присоединиться как к этой инициативе — предоставить безвозмездную юридическую помощь по делам о похищении детей за границу, так и помогать своими знаниями другим социально малозащищенным группам общества".

Напомним, что Администрация юридической помощи также оказывает помощь людям с низким уровнем дохода и управляет государственными средствами компенсации потерпевшим от преступлений. Государство оплачивает юридические консультации, составление процессуальных документов, представительство в суде.

Администрация находится по адресу Рига, пл. Пилс, 4. Бесплатный информационный телефон: 80001801. Сайт администрации: jpa.gov.lv. Электронная почта: jpa@jpa.gov.lv.

В Бюро омбудсмена также можно обратиться по вопросам прав детей, по гражданским, политическим правам, социальным, экономическим и культурным правам.

Адрес: Рига, ул. Базницас, 25. Тел. 67686768, электронная почта: tiesibsargs@tiesibsargs.lv. Подробности на сайте tiesibsargs.lv.


Написать комментарий

Нет детей-нет проблем. Это государство не достойно детей

Нет детей-нет проблем. Это государство не достойно детей Хаха

Люди, подобные тебе, не достойны людей.
После войны рожали в разрухе. Где 5 детей, там и 6. Тарелка супа всегда находилась, но лучше тебе завести собаку.

Люди, подобные тебе, не достойны людей. После войны рожали в разрухе. Где 5 детей, там и 6. Тарелка супа всегда находилась, но лучше тебе завести собаку.

Раньше с противозачаточными было не сильно хорошо. Женщины рожали, куда деться. Абортов тоже много было. Но и Жизнь полегче была,медицина , учеба, кружки детские, бесплатно.
Сейчас рожают по 6 детей и за тарелкой супа в социалку. Таких 99 %.беспечных и недалёких.

Люди, подобные тебе, не достойны людей. После войны рожали в разрухе. Где 5 детей, там и 6. Тарелка супа всегда находилась, но лучше тебе завести собаку.

Суки блохастые, детей ненавидящие, минусов понаставили.

Арабы вам покажут кильманду.

Христиане пьяницы и вырожденцы. Их мужчины алкоголики и больше двоих детей сделать не могут.

Вы вымираете.

Неужели не понимаете, что ваш мир скоро станет нашим, когда вы все передохнете.

Без войны.

Просто вас не станет на земле, русских и латышей, латышей и русских.

Суки блохастые, детей ненавидящие, минусов понаставили. Арабы вам покажут кильманду. Христиане пьяницы и вырожденцы. Их мужчины алкоголики и больше двоих детей сделать не могут. Вы вымираете. Неужели не понимаете, что ваш мир скоро станет нашим, когда вы все передохнете. Без войны. Просто вас не станет на земле, русских и латышей, латышей и русских. пророк из другого отечества

ты свинину чё не жрёшь, на твою мать похожа? овце блеять разрешили....тебе арабы уже показали какую часть тела обрезать надо.... мы христиане покажем и отрежем другую часть тела чтоб тихо было.....

За советы денег не возьмут........

Написать комментарий