С чемпионата Балтии все ветераны легкой атлетики вернулись с наградами 4

Восемь даугавпилчан приняли участие в чемпионате Балтии по легкой атлетике среди ветеранов (Baltic Open Championsships), который прошел 15 и 16 августа в Вильянди (Эстония) на городском стадионе, построенном в 1913 году.

В соревнованиях приняли участие атлеты Латвии, Литвы и Эстонии, параллельно в каждом виде определялись и награждались лучшие эстонские спортсмены. Победители определялись в возрастных группах.

Все наши легкоатлеты вернулись домой с наградами. Двукратной чемпионкой Балтии стала Валентина Маклакова (бег 100 м и 200 м). Олег Окунев стал победителем в беге на 200 м, завоевал серебряную медаль в тройном прыжке, а также выиграл две бронзовые медали в беге на 400 м и эстафете 4х100 м. Инара Федорова стала победителем в тройном прыжке и завоевала второе место в составе эстафеты 4х100 м. Волдемар Пинка стал чемпионом в беге на 1500 м и финишировал вторым в беге на 800 м. Александр Внуков выиграл «серебро» в прыжках в длину и тройным и «бронзу» по прыжкам в высоту. Александр Степанов по прыжкам в высоту занял второе место и выиграл две «бронзы» по метанию диска и копья. Андрис Дуделс выиграл бронзовую медаль на дистанции 1500 м, а Татьяна Подзе стала бронзовым призером на дистанции 800 м.

Следующий старт у ветеранов легкой атлетики пройдет в Рое 22 августа, там спортсмены будут соревноваться по программе 57-х Игр ветеранов спорта Латвии.

17.08.2020 , 08:00

Браво!!! Брависсимо,тем кто в движении и стремлении ,замедлить ,ВЗРОСЛЕНИЕ.......И дольше ,ВЕКА ,ВАМ и ВАШИМ Родным и близким ...................... Дядя Саша

Суставы вам скажут спасибо))))

прямо слышу победный рык, которым его обладатель пугает случайный прохожих, что прогуливаются вдоль Губища и мешают пробежке. это о фото https://img.gorod.lv/images/news_photos/63759/big/IMG_9773.JPG?f инженер

Да-а, физрук не стареет. Помню, в начале 90-х уже был ветераном, почти тридцать лет прошло, а он почти не изменился. Спорт, иногда, творит чудеса...