Сегодня Латвия еще больше смягчает «коронавирусные» ограничения: какие и где 7

Как сообщает портал Press.lv, с сегодняшнего дня разрешено собираться в помещениях до 1000 человек, а также смягчены ограничения для предприятий общественного питания, мест проведения культурных, спортивных, религиозных мероприятий, предусматривают принятые правительством поправки к мерам эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19.

Изменений относительно собраний на открытом воздухе не планируется - собираться по-прежнему можно до 3000 человек.

В заведениях общественного питания разрешено сидеть за одним столиком восьми посетителям вместо четырех, а для сидящих на террасах ограничений не будет.

Также заведениям общественного питания разрешено работать до 2 часов вместо полуночи, как и культурным, спортивным, религиозным учреждениям.

Площадь на одного посетителя в заведениях общественного питания уменьшена с 4 кв. м до 3 кв. м. Сохранится требование двухметровой дистанции между столиками.

Время работы развлекательных заведений, в том числе ночных клубов и дискотек, не изменится, так как эти заведения стали очагами заражения в других европейских странах. Поэтому они и в дальнейшем могут работать только до 24 часов.

Сохранено условие, что количество людей, собирающихся в одном месте, может составлять не более 50% от его заполняемости. 


Написать комментарий

Надо закрыть игровые протоны!

Игровые протоны обьязательно, ха-ха!

Игровые протоны обьязательно, ха-ха! Карантин.

Для дуры: прИтоны!

То что смягчили уже давно не соблюдалось итак 😂😂😂

Не на долго.

пора открывать банки и vssa .не попасть когда надо.запись через 2недели.и это госслужба.мы ходим и ездим на работу а государство забойкотировалось от нас.там дистанция а автобус в шенгейду маленький и битком.кто за всем этим смотрит.один беспорядок

А что с учебными заведениями? Отдалённо или уже нормально?

Написать комментарий