Соревнования по гребле Dragon Boat: “золото" – у центра Dinaburg и муниципальных полицейских (ФОТО) 9

15 августа на Центральном пляже озера Большие Стропы собралось большое количество спортсменов и спортивных энтузиастов - в минувшую субботу здесь проходил II Международный фестиваль Dragon Boat, в котором посоревновались 26 команд и более 500 участников.

Соревнования начались со старта шести мужских команд - Cietuma Haizivs, Visaginas asorti (Литва), Ironmen’s, Dinaburg, H/K Dinaburg и RSS Dragon Pirate.

Мужской пьедестал почета

3 место - литовцы из команды Visaginas asorti (время - 00:53.09);

2 место с результатом по времени 00:51.47 - “Тюремные акулы” (Cietuma Haizivs);

1 место и кубок чемпионов завоевала команда “Динабург”, которая показала самое лучшее время - 00:46.90.

Победители среди женских команд

В следующем стартовом заплыве участвовало 6 женских команд – Amazonki, литовки из Gym&Tonic и Turbo mama, Vētrā dzimušās, “Черная пантера” и Dinaburg.

Напряженная борьба за “золото” состоялась между командами Dinaburg и Gym&Tonic - только 2 секунды отделило первое место от второго.

3 место с результатом 01:00.1 завоевала команда Melnā Pantēra (“Черная пантера”);

2 место при результате 00:58.56 - команда из Литвы Gym&Tonic;

1 место и кубок - у команды Dinaburg (00:56.75).

Смешанные соревнования: профессионалы и любители

После этого прошли соревнования в категориях Mix - для профессионалов и любителей. Команды были смешанные и состояли из 10 женщин и 10 мужчин. В категории Pro третьими были спортсмены из команды Dinaburg (00:53.28), 2 место взяли литовцы Visaginas Mix (00:52.25 и 1 место с результатом 00:51 41 завоевала команда Dinaburg EXTRA.

В любительских смешанных соревнованиях за призовые места поборолись целых 11 команд - Natrix Natrix, Dragon Police, Dragon Pirate, LKS Rīga, Dzelzs Dragon, Adrenalīns, Dharma-Natures Sunshine, Lielās ģimenes, RSS Dragon, LKS Daugavpils и Cietuma Haizivs. В течение двух месяцев различные коллективы, общества и предприятия имели возможность создать свою команду и тренироваться под руководством профессиональных тренеров, чтобы поучаствовать в соревнованиях по гребле. и эти воспользовались 220 человек.

Для определения чемпиона в этой категории нужно было провести 10 заплывов. Напряженная борьба и большой азарт были как на воде, так и на пляже. Для определения победителей судьям неоднократно приходилось просматривать повторно фотофиниши и в борьбе за 3 и 4 места пришлось проводить повторный заплыв, так как команды “Железный дракон” и “Многодетные семьи” показали одинаковый результат, придя на финиш нос к носу.

В результате на 6 месте оказалась команда Dragon Pirate, 5 место - у мужчин и женщин из Natrix Natrix, 4 место - “Многодетные семьи” (Lielās ģimenes).

Призовая тройка распределилась так: 3 место завоевали “Железные драконы”, 2 - у “Тюремных акул”, а победителями среди любителей стала команда Даугавпилсской муниципальной полиции Dragon Police.

Организаторы благодарят все команды за проделанную работу, силы, энергию и энтузиазм в тренировках и соревнованиях. А портал Gorod.lv поздравляет победителей с заслуженными наградами и кубками!

Организаторы международного турнира - Латгальский центр водных видов спорта Dinaburg, Латвийская федерация по гребле на каноэ и Управление спорта Даугавпилса.

17.08.2020 , 12:00

Артур Петренко , Gorod.lv

Это было супер! Организаторы- вам огромное спасибо!!! Спасибо всем тренерам которые работали с командой - Витя, Паша, Юра, Олег, Лёня - Столько работы вы проделали, чтобы праздник получился!!! Команды которые участвовали - вы герои, вас так много, все в форме, все гребут и выкладываются на все 100% - эх хоть каждую неделю такой фестиваль проводи

Фонтан на озере очень красиво смотрится. Когда вживую это видишь - вид сказочный, хотя раньше против была.

"..в борьбе за 3 и 4 места пришлось проводить повторный заплыв, так как команды “Железный дракон” и “Многодетные семьи” показали одинаковый результат.."

хмммм, повторный заплыв после финала? видимо судьи правила не читали...

bespolezno potracennoe vremja

Это лучшее и самое зрелещное мероприятие из всех что я видела. Такая поддержка дру другу, такой адреналин, столько команд. Очень круто, что город осиливает такие крутые фестивали. Зритель

Адреналин за городской бюджет. Сами " организовали" , сами выиграли и сами себе медали повешали, и все это за деньги налогоплательщиков. Развели штат " надзирателей за буйками" . Рейдерский захват берега, сами натыкали буйков и сами за ними пасут. Местечковые феодалы зажравшиеся на халяве городских денег.

За тренировки люди сами платили деньги и за участие тоже надо было платить!!!

Ооо, понеслось, опять всезнающие объявились! Или недовольные участники гонок, который остались ни с чем)))