Нам пишут: как похоронить умершего от Covid-19? 5

В редакционную почту пришло письмо с вопросом – как следует поступать, если в семье умер больной Covid-19? На этот счет разработаны четкие инструкции, хорошо известные похоронным фирмам, пояснила эпидемиолог Даугавпилсского филиала SPKC Татьяна Комарова.

Достаточно позвонить в похоронное бюро и сообщить, что у человека был диагностирован Covid-19. Умерший уже не заразен, и его можно похоронить на обычном кладбище.

Работники похоронного бюро используют защитные маски, длинные перчатки и халаты с длинными рукавами, родственникам рекомендовано придерживаться общих санитарных норм, главная из которых – соблюдение социальной дистанции. Личные вещи умершего нужно уложить в двойной полиэтиленовый пакет, а мебель и другие поверхности обработать дезинфицирующими растворами.

В целом эпидемиологическая ситуация, связанная с Covid-19, остается в Латвии относительно стабильной – число заболевших удается сдерживать. По словам Т. Комаровой, за все время с начала пандемии в Даугавпилсе было выявлено 20 случаев заражения новым коронавирусом, в Даугавпилсском крае зарегистрированы 2 случая, 1 – в Дагдском крае и 1 – в Краславском.

Сейчас в Даугавпилсе амбулаторное лечение проходит 1 больной Covid-19, а также один заболевший – из Краславского края.


Написать комментарий

esli denjgi estj poxoronjat kak nado a esli net to v plastikovom mewke

esli denjgi estj poxoronjat kak nado a esli net to v plastikovom mewke krot

Хоспадя,ты ещё не в дурке?Не устал тупить?

Ковид это почётное звание? С ума посходили..

Хоспадя,ты ещё не в дурке?Не устал тупить?

a haxrena sprawivajut kak xoronitj

Люди опомнитесь, что вы спрашиваете ? Это ваш родной человек. Хороните как обычно, с почестями и всеми обычаями. Не пишите тупость. Это грипп,обычный грипп. Умер человек и вместе с ним все умерло.

Написать комментарий