Кариньш: через 10–15 лет развитие Латвии превысит средний уровень ЕС 59

Через 10-15 лет развитие Латвии превысит средний уровень ЕС, заявил в субботу на конгрессе партии “Единство” премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он указал, что Латвия является лидером в экспорте высоких технологий – это самый доходный экспорт. Премьер отметил, что в Латвии этого до конца не понимают, но за последние 10-15 лет страна развивалась стремительно. В Латвии есть компании, которые создают международно востребованные, сложные и высокие технологии.

По словам Кариньша, через 10-15 лет развитие Латвии превысит средний уровень ЕС, после чего продолжит свое развитие.

Говоря о последних годах и проведенных работах, политик отметил, что и партия, и правительство достигли многого. Приоритетом премьер назвал приведенную в порядок финансовую систему, в результате чего международный кредитный рейтинг достиг наилучшего уровня.

Вместе с этим, Каришьш уверен, что стране необходимо административно-территориальная реформа. Он указал, что страна не может развиваться равномерно, если в ней есть самоуправления с тысячью жителями без значительной налоговой базы. Таких в Латвии более 50.

Премьер-министр также отметил, что низкая заболеваемость "Covid-19" в Латвии является общей заслугой государства и населения страны.

Он добавил, что именно способность действовать, с ответственностью относясь к выполняемому заданию, является причиной существования латышского народа на протяжении более тысячи лет, несмотря на то, что Латвию всегда окружали более населенные и сильные страны.

Кариньш отметил, что следующими шагами является продолжение работы в сфере образования. В планы входит не только улучшение образования с точки зрения содержания, но и приведение в порядок сети школ. В свою очередь в сфере здравоохранения планируется упорядочить сеть больниц.


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.
Швейцария - сколько госязыков? Канада, Белоруссия и т.д. Садись, неуч. 654

В Белоруссии в общем только русский,потому что сами белоруссы не знают белорусский.Да и в Швейчюцарии даже с Английским не везде поговоришь в городе или на работе.Так может в каких то нородах есть не официальное общение.А документы и тд то всё равно на одном языке.

В Белоруссии в общем только русский,потому что сами белоруссы не знают белорусский.Да и в Швейчюцарии даже с Английским не везде поговоришь в городе или на работе.Так может в каких то нородах есть не официальное общение.А документы и тд то всё равно на одном языке. Патриотс

Наивный и глупый человек. Вы оказывается даже не в курсе, что и как за пределами Латвии. Остаётся вас только пожалеть.
Ну вы бы хотя бы в Википедии ознакомились, в каких странах не один государственный и на скольких языках документация.

Наивный и глупый человек. Вы оказывается даже не в курсе, что и как за пределами Латвии. Остаётся вас только пожалеть. Ну вы бы хотя бы в Википедии ознакомились, в каких странах не один государственный и на скольких языках документация. .

Как раз твои Викпедии врут и сильно.Я 300 дней в году вне Латвии и больше.Да в той же Швеции,Дании устно по английски говорят почти все.Но не на все работы берут без знаний местного языка.Разговаривал с латвийцем работающим в Дании.Вроде как и бригадир на стройке но прорабом быть не может.Так как вся документация по стройке на датском языке.Все этикетки в магазинах,вывески,пояснения ,протоколы только на своём языке. А кроме английского другие языки вообще......

Как раз твои Викпедии врут и сильно.Я 300 дней в году вне Латвии и больше.Да в той же Швеции,Дании устно по английски говорят почти все.Но не на все работы берут без знаний местного языка.Разговаривал с латвийцем работающим в Дании.Вроде как и бригадир на стройке но прорабом быть не может.Так как вся документация по стройке на датском языке.Все этикетки в магазинах,вывески,пояснения ,протоколы только на своём языке. А кроме английского другие языки вообще...... Патриотс

Оно и видно,как тебе хорошо на своей разворованной и распроданной Родине, раз практически не живешь здесь.

Оно и видно,как тебе хорошо на своей разворованной и распроданной Родине, раз практически не живешь здесь. 654

Ни кто ни кого ни где не держит.Почему,вы,не хотите поехать и пожить там где немразворованно всё.Или лень английский учить,немецкий?

Наивный и глупый человек. Вы оказывается даже не в курсе, что и как за пределами Латвии. Остаётся вас только пожалеть. Ну вы бы хотя бы в Википедии ознакомились, в каких странах не один государственный и на скольких языках документация. .

Кто бы говорил о глупости.
Люди вон Латвию сравнивают со Швейцарией.
Почитайте про Швейцарию, почему она называется именно Швейцарской Конфедерацией и т.д. После этого не будете делать глупых сравнений.

Кто бы говорил о глупости. Люди вон Латвию сравнивают со Швейцарией. Почитайте про Швейцарию, почему она называется именно Швейцарской Конфедерацией и т.д. После этого не будете делать глупых сравнений. По факту

Почему вы решили, что я про Швейцарию? Мне вообще не сильно нравится государство, которое во время войны было слугой двух господ и сделало на этом своё состояние, которое впоследствии назвали экономическим чудом. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы на невостребованных капиталах превратиться в то, чем Швейцария является сегодня.

Не читал статью, смешно уже от названия стало 😂

Почему вы решили, что я про Швейцарию? Мне вообще не сильно нравится государство, которое во время войны было слугой двух господ и сделало на этом своё состояние, которое впоследствии назвали экономическим чудом. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы на невостребованных капиталах превратиться в то, чем Швейцария является сегодня. .

Факт в том, что если у какой то страны есть несколько государственных языков, на то есть действительно веские причины, в отличии от Латвии, где достаточно одного государственного языка.
Только не смешите меня своими "вескими" причинами.

Факт в том, что если у какой то страны есть несколько государственных языков, на то есть действительно веские причины, в отличии от Латвии, где достаточно одного государственного языка. Только не смешите меня своими "вескими" причинами. По факту

когда беконом и маслом Европу завалим? ведь главная задача уже выполнена - язык везде латышский и в правительстве одни латыши!

а што за мдак мир шевелет?

Не ужели в ЕС через 15 лет станет так плохо?

Он наверно думает , что через 15 лет здесь никого кроме элиты не останется . :)

Не ну как красиво сказано
политик отметил, что и партия, и правительство достигли многого.НО НЕ НАРОД
Приведенная финансовая система ,тоже красиво сказано,раньше схемы на до были,а сейчас в открытую домики по 3,5ляма покупаем и т,д
что страна не может развиваться равномерно, если в ней есть самоуправления с тысячью жителями без значительной налоговой базы. Таких в Латвии более 50.
Ну и правильно,старики скоро перемрут,молодешь разьедится,остально ребята в камуфляже спалют,будет мечта———ОГРОМНЫЙ ПОЛИГОН,надо же угодить тем кто платит
Про школы тоже молодцы,с таким образованием лучше потом упровлять,
Натворят делов,бабы перестанут выделять,пилить нечего будет,всё патриотизм закончится,и как крысы с каробля кто в Италию(есть пример)кто в штаты,кто куда

Только не добавил в составе какого государства будет латвия , каким округом будет и что станет с европой , может чума , может халифат .
А вообще , через 10 лет его уже не найдёшь , ишак сдохнет , падишах сменится , спросить не с кого будет .

Обычно такие статьи появляются, когда грядет полная ж...а. С целью затуманить людям головы, успокоить и дать мнимую надежду. Народ, не ведитесь на это!!! Ndaaa

Так, а мы разве не в полной заднице, вас уже давно дурят, вы с луны прилетели что ли!?

Факт в том, что если у какой то страны есть несколько государственных языков, на то есть действительно веские причины, в отличии от Латвии, где достаточно одного государственного языка. Только не смешите меня своими "вескими" причинами. По факту

Язык бывших колонизаторов веская причина?
Самый простоя пример (не многоязычия) Ирландия. Гаэлик изучают в школе, имеются надписи на этом языке, но основной язык английский. И почему-то они не сильно от этого страдают.

Нам уже обещали светлое, как в Европе...
Кариньш наверно просто не в курсе, народу Латвии это уже обещано и не надо обещать обещаное каждые 20 лет...

Почему нам приехавший американец обещает светлое ЕС?
Почему ему нам не пообещать благи США?

А латышский знает лучше наших бестолочей-неграждан которые родились, выросли в Латвии, а язык так до сих пор и не знают! По факту

А зачем бестолачем- негражданам этот латышский, если им недали гражданство! И с кем на нём разговаривать?

Написать комментарий