Президенту можно: после визита в Германию Левитсу не придется соблюдать режим самоизоляции 16

На президента страны Эгилла Левитиса в качестве держателя дипломатического паспорта не распространяется требование о самоизоляции после возвращения из Германии.

Об этом агентству LETA подтвердила советница Левитиса Айва Розенберга, ссылаясь на правила Кабинета министров. В то же время она отметила, что если в планах повестки дня следующей недели президента страны будут внесены изменения, то о них канцелярия президента сообщит в начале недели.

Визит в Германию был объявлен в четверг, а данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) о списке новых стран, после посещения которых необходимо соблюдать самоизоляцию, стали известны в пятницу, пояснила Розенберга. Президент Латвии продолжит прежний подход к осторожности, отметила советница Левитта.

Предполагается, что вместе с Левитсом отправятся только несколько человек.

У президент Латвии 27 августа и 28 августа предусмотрен рабочий визит в Германию, во время которого планируется встреча с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, чтобы обсудить ситуацию в Белоруссии, отношения между Латвией и Германией и другие актуальные вопросы. Также предусмотрено участие Левитса и в других мероприятиях.

Согласно правилам Кабинета министров о мероприятиях по эпидемиологической безопасности для ограничения распространения "Covi-19" требования самоизоляции не распространяются также на обладателей дипломатического паспорта Латвийской Республики и сопровождающего их технического персонала при выполнении официальных функций.

Как сообщалось, с 22 августа самоизоляция в Латвии в дальнейшем будет соблюдать и после въезда в страну из Германии и Лихтенштейна, свидетельствует информация, распространенная SPKC.


Написать комментарий

А чего это. Он что, покрыт слоем серебра и вирусы на нём гибнут?

он как раз входит в группу риска. так что будьте любезны, на изоляцию.

Тоже мне новость. У этих слоёв своя жизнь, свои правила. Им закон не писан. Они сами его пишут для нас. Они делают что хотят, им всё можно. У них вообще своё государство в государстве.

А чего это. Он что, покрыт слоем серебра и вирусы на нём гибнут?

Его национальность подразумевает, что вирус ему по барабану.

Тоже мне новость. У этих слоёв своя жизнь, свои правила. Им закон не писан. Они сами его пишут для нас. Они делают что хотят, им всё можно. У них вообще своё государство в государстве. Ланана

ты про дальнобйщиков?

Этот презик всегда в самоизоляции!

Если вы не знакомы с правилами КМ, нечего рассуждать. Лишь бы полаять одним, а вторым перепечатать провокационный материал.

A cto on tam delal?

Распространитель заразы зарубежной!

Что-то то там у Оруэлла про это было...

A cto on tam delal? Latgalec

Домой ездил.В латвии он обогащается и разваливает ее на благо Вашингтону и Брюсселю.

Домой ездил.В латвии он обогащается и разваливает ее на благо Вашингтону и Брюсселю. Ну-ну!

Он ещё никуда не ездил, а только собирается) Но Латвию разваливает, это правда!

Двойные стандарты.

Получается мы каста неприкасаемых:(

Так отменён видит президента в Германию.
Что за тухлые новости.

Госпожа Вилькеле.после его приезда на самоизоляцию Левитса,нечего нам ковиды привозить.Все сидели и он пусть дома сидит.Детям скоро в школу.

Госпожа Вилькеле.после его приезда на самоизоляцию Левитса,нечего нам ковиды привозить.Все сидели и он пусть дома сидит. Луша

Пусть бы дома и остался бы, в своей Германии..чего ему в нашу Латвию ехать...

Написать комментарий