Даугавпилсские легкоатлеты выиграли финальные старты 57-х Игр ветеранов Латвии 4

В Рое 22 августа прошли соревнования по легкой атлетике среди ветеранов, входящие в программу 57 Игр ветеранов Латвии, в которых приняли участие атлеты 46 самоуправлений – всего в протоколах значились имена более четырехсот бегунов, прыгунов и метателей.

Завершились соревнования с наступление темноты, в результате первое командное место завоевали ветераны города Даугавпилса, набравшие 330 очков (20 личных первых место и победа в эстафете); на втором месте легкоатлеты Ливанского края – 324 очка (20 первых мест, но лишь 4-е место в эстафете); третье командное место – у атлетов Гулбенского края – 319 очков, далее – Лиепая – 319 очков, Вентспилс – 316 и Огрский край – 314 очков. Команда Даугавпилсского края набрала 218 очков и заняла 23-е место. Всего призовые места завоевывали представители 35 самоуправлений. В последний раз такого успеха даугавпилсские ветераны добивались в 2016 году в Айзкраукле.

Вклад даугавпилсских легкоатлетов в победу:

В своей возрастной группе Анфила Зиль стала победителем в соревнованиях по диску, ядру и копью; Валентина Петрова выиграла бег на 400, 800 и 3000 метров; Людмила Нефедова-Волкова победила в беге на 100, 400 м и в эстафете; Олег Окунев победил в беге на 100, 400 м и в эстафете, а также занял второе место в тройном прыжке; Инара Федорова выиграла соревнования в тройном прыжке и в эстафете, а также заняла второе место по прыжкам в длину; Александр Внуков стал победителем в прыжках в длину и тройным, а также занял третье место по прыжкам в высоту; Альберт Плинта выиграл соревнования по прыжкам в длину и тройным; Александр Степанов выиграл соревнования по метанию копья и занял второе место по прыжкам в высоту; Игнат Шимкун победил в ходьбе на 3000 м и занял второе место по толканию ядра; Валентина Маклакова выиграла бег на 100 м и была второй на дистанции 400 м; Татьяна Подзе выиграла бег на 800 м и заняла третье место в беге на 400 м; Эвита Миглане выиграла метание копья и заняла второе место по толканию ядра; Валерий Барановский победил в эстафете и был вторым в беге на 400 и 800 м; Волдемар Пинка был вторым на дистанции 800 и 3000 м; Инга Плинта финишировала второй на дистанции 3000 м и заняла третье место по метанию диска; Андрис Дуделс стал серебряным призером на дистанции бега 3000 м; Людмила Токарева заняла второе место в ходьбе на 3000 м; Вацлав Анчевский стал бронзовым призером в беге на 400 м. Анна Титова стала бронзовым призером в беге на 800 м.

Представители Даугавпилсского края шесть раз становились победителями, три раза занимали вторые места и четыре раза становились бронзовыми призерами. Дайна Амосова стала победителем в соревнованиях по диску и ядру; Роман Сауш побеждал в беге на 400, 800 и 3000 м; Варвара Ефимова выиграла прыжки в высоту и была второй в прыжках в длину и тройным; Галина Метельская заняла второе место по прыжкам в длину и стал третьей в тройном прыжке; Владимир Ермаленок стал бронзовым призером в беге на 400 и 800 м; Юрий Копасов выиграл бронзовую медаль в беге на 400 м.

24.08.2020 , 08:10

Молодцы! Всех ветеранов поздравляю с отличным стартом!!!

Krasavci VSE

Странно, по мимо ветеранов легкоотлетов были и другие виды спорта и ещё медали!
Почему про это не слово?

Странно, по мимо ветеранов легкоотлетов были и другие виды спорта и ещё медали! Почему про это не слово? tak to...