Опасные соседи: Латвия думает включить Литву в «красный» список 39

Сегодня, 25 августа, правительство, вероятно, обсудит вопрос о возможном включении Литвы в список стран, наиболее затронутых пандемией Covid-19, сообщил премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, завтра правительство заслушает отчет Министерства внутренних дел о надзоре за государственной границей в условиях Covid-19.

На просьбу прокомментировать быстрый рост заболеваемости Covid-19 в Литве и возможные действия Латвии в связи с этим, Кариньш ответил, что он ежедневно отслеживает ситуацию с заболеваемостью Covid-19 в различных странах Европейского союза, однако больше всего его беспокоит именно ситуация в соседних странах.

"В настоящее время определен порядок въезда из внесенной в "желтый" или "красный" список страны - необходимо соблюдать 14-дневную самоизоляцию...МВД отчитается о том, как мы контролируем внешние границы, и соответственно будет рассмотрен этот вопрос - если показатели в Литве вырастут, как мы будем действовать", - сказал Кариньш, добавив, что до сих пор правительство не рассматривало вопрос о ситуации в Литве.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Литве подтверждено 38 новых случаев Covid-19, зарегистрирован также еще один летальный исход. Общее число заражений с начала пандемии в Литве выросло до 2673.

С конца июля в Литве наблюдается резкий рост числа заражений Covid-19. С 1 по 23 августа в Литве было зарегистрировано 563 новых случая заражения, что составляет 21% или пятую часть от общего числа случаев заражения Covid-19, зарегистрированных в стране.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
тяжело дома не болеют. Тяжело..... это когда в больнице. Инна

много вы знаете ? ну дай Бог, чтобы и не узнали.

У меня знакомые болеют.очень тяжело.лечатся дома....девушка 28 лет и её муж ...

Ну доказывать не буду.главное я знаю

какой трюк? там ежедневно около 40 человек заболевают. доездились в свою Польшу. У нас их полный город в эти выходные был.

афера мирового масштаба

Плохо. Нужно сегодня за продуктами съездить и газовый баллон купить, да и заправиться не помешает.

Пусть ещё на митинг какой-нибудь сходят,по 100 человек в сутки заболевать будут.Слушают придурковатых политиков,их судить надо за призывы на митинги в пандемию.

много вы знаете ? ну дай Бог, чтобы и не узнали.

Хороший простой грипп тоже очень тяжело болеют.

пошли стенания покупантов - Норфу и заправки хотите без без прибыли оставить )))

Вот когда цены будут нормальные у нас, то тогда и не надо будет в Литву ездить.

тяжело дома не болеют. Тяжело..... это когда в больнице. Инна

вы удивитесь, но дома даже умирают и часто потому, что нет денег на лекарства, и больницу!!!

Хороший простой грипп тоже очень тяжело болеют. Н. Н

грипп вообще то простым не бывает и умирают от осложнений в основном не привитые!

грипп вообще то простым не бывает и умирают от осложнений в основном не привитые! нуу

От прививки этой болеют еще чаще.

Почему Кариньш этим занимается а не министр здравоохранения?

От прививки этой болеют еще чаще. ...

заболевают только процентов 15 привитых и то в лёгкой форме!

Паникеры лучше бы своим здоровьем занимались, физкультурой, бросили пить-курить, и риск ковида сразу бы реально снизился.А так конечно, любой чих в больницу отправит.

В польшу и латвию ездят разные литовцы, кому куда ближе :)

Вот когда цены будут нормальные у нас, то тогда и не надо будет в Литву ездить. Эндра

Normalnije u vas ceni mensi v litvu sastajte

Далбаёб тупой самоизолируйся в подвале и сиди молча

Кариньш иди ты нах..уй падла высохшая

Ни вот Тихоновская принесла заразу....Она по прибытию в Литву соблюдала самоизоляцию?Нет интервью....встречи....на 10 день большая пресс конференция!Вопрос почему одним самоизоляция?Другим гуляй не хочу!Тот же Левитс по приезду с Германии никакой самоизоляции!И как они могут включить в какой то список если есть опреденные показатели принятын ВОЗ 16 на 100000 для желтой группы!Литва как не крути не дотягивает!И до красной темболее!

Даже интересненько, а у кого болеют? Пожалуйста поподробней. Леона

у меня переболели тетка с мужем. В тяжкой форме. Была все время на связи. В палате-вдвоем, телефоны не отобрали и мы даже могли общаться.Видела по ватсапу все те кислородные трубки на них, без которых трудно дышалось Выписалась в середине июня.До сих пор пятая часть легких не работает...Быстро задыхается от этого. Стали сильно выпадать волосы. Вот так.

Написать комментарий