Как начнется новый учебный год в Даугавпилсе – важные моменты для учеников и родителей (ВИДЕО) 27

На состоявшейся сегодня, 25 августа, пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе в самом начале встречи с докладом для журналистов выступила руководитель Управления образования (УО) Марина Исупова, которая сообщила много полезной информации о начале нового 2020/21 учебного года - как для самих учащихся, так и для их родителей.

Портал Gorod.lv вкратце пересказывает самые важные моменты из услышанного.

Новый учебный год для городских школ начнется по модели “А” - все младшеклассники (1-6 классы) будут учиться очно, при этом у старшеклассников может быть до 20% занятий в дистанционном режиме. 

Традиционные линейки 1 сентября пройдут во всех школах. Их график в ближайшем будущем опубликуют на сайте УО. В некоторых школах линейки проведут для разных классов в свое определенное время, а для части классов будут проведены только классные часы. По настоянию УО, на линейку первоклассников просят приходить только главным членам семьи, а родителям учеников остальных классов - отказаться от посещения линейки на 1 сентября.

Один из самых важных моментов в новом учебном году - дистанцирование учащихся. На обед в столовую дети будут ходить по очереди, где всегда будет находится учитель или классный руководитель, постоянно следящий за порядком и соблюдением правил безопасности. Перемены на обед для всех учащихся - до 15 минут.

Потоки приходящих в школу детей будут разделены - для этого во всех общеобразовательных учреждениях будут использоваться все доступные входы и выходы. Для избежания столпотворения некоторые помещения, которые мало используются, будут приспособлены под гардеробы для переодеваний.

В пяти школах Даугавпилса школьники будут учиться в 2 смены, вторая смена для учеников может начинаться в 10-11, или в послеобеденное время - в 13:00.

Большая просьба к родителям от УО - контролировать здоровье свое детей. Это означает визуальный осмотр ребенка с утра и в случае каких-то подозрений - измерение температуры тела. 

Практика прошлых лет показывает, как рассказала М. Исупова, что в школу отправляли уже заболевших детей. 

О запретах. В школах будет запрещено находиться посторонним (третьим) лицам.

Ученикам младших классов будет запрещено приносить с собой из дома личные игрушки.

Напомним, что 26 августа состоится традиционная ежегодная конференция педагогов общеобразовательных учреждений Даугавпилса - пройдет она в режиме онлайн.

25.08.2020 , 12:45

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Супер! Если смена начинается в 13 часов, дети автоматически пролетают мимо всех кружков. Глупости для галочки, учитесь как обычно. Не мучайте ни дитей, ни родителей, ни учителей! Начнется вторая волна, все и так знают что делать и быстро среагируют. В школе отдельные потоки и т.д., а гуляют дети все вместе. Зачем нужны такие нелогичные нововведения?! Вера

Вы что творите?Какая вторая смена?Моему ребенку год остался в музыкальной и мне все бросить?Что вы за безмозглые сволочи.

15 минут на обед? сами тоже так обедаете? Н

Ты как корова которая жует пучок травы 4 часа?

Вы что творите?Какая вторая смена?Моему ребенку год остался в музыкальной и мне все бросить?Что вы за безмозглые сволочи.

Только ты самый умный блеать, простоя чернь и всё. Твои проблемы с музыкальной школы а не всеобщие.

Кто-нибудь знает,какие школы будут учится в две смены?

Вы что творите?Какая вторая смена?Моему ребенку год остался в музыкальной и мне все бросить?Что вы за безмозглые сволочи.

вот это жаргон у мамы выпускника музыкальной школы . 🙉 Культура зашкаливает. яжемать на проводе

А куда в таком случае деваться родителям, пока проходит линейка? За углом стоять??* Наш ребенок во 2-й класс /////

а в чём вопрос собственно ? так несколько сотен в городе идут во второй класс и что ? всех нужно вести за руку что ли ... и желательно весь клан взять .

Кто-нибудь знает,какие школы будут учится в две смены? .

Ответ Прелатова: всего в 5 школах частично будут введены 2 смены. Это 3, DPCG, 11, 12 и 13 школы.

Что со спортом? Будет ли бассейн в 16 школе. По моему бассейн закаляет и хлорка убивает инфекции. Там заразиться маловероятно.
Странные меры. При гриппе и других инфекциях такого не было. Если пандемия то почему никого заболевшего в городе.
Наверное в школьных туалетах тоже должно быть чисто. Практически стерильно.

A kak pervoklasnika v 6kolu voditj esli rabo4ij denj s 8.00 za kassoj?????😡

A kak pervoklasnika v 6kolu voditj esli rabo4ij denj s 8.00 za kassoj?????😡 Kaljan

У нас в 16 школе дети приходили с 7.40.
В раздевалке пока переоденуться. Учительница всегда в 7.45 в классе уже была. Тоже с 8 работаю. Успевала до школы отвести и ра автобус бегом. Так что не вы первая.

A kak pervoklasnika v 6kolu voditj esli rabo4ij denj s 8.00 za kassoj?????😡 Kaljan

А что вы предлогаете?

Только ты самый умный блеать, простоя чернь и всё. Твои проблемы с музыкальной школы а не всеобщие. Заценила куни от Лукашенко-Президент Белоруси С.Тихановская

Если ты баран,то блей дальше. В музыкальной школе в спортивных секциях много детей. И это не только мои проблемы. Если дети выбрали профессию музыканта и им придется бросить ,то это всю жизнь пустить на перекосяк.

вот это жаргон у мамы выпускника музыкальной школы . 🙉 Культура зашкаливает. яжемать на проводе мерин

Тут один уже блеял,терпите дальше и вы. Литературной речью я буду разговаривать с людьми.А с власть имущими только отвратительным жаргоном,ибо язык Пушкина они не понимают.

Ответ Прелатова: всего в 5 школах частично будут введены 2 смены. Это 3, DPCG, 11, 12 и 13 школы. Н

DPCG-это что такое?И с чем его едят?Если Гимназия Центра,так это давно уде не Гимназия,а 4я средняя школа, или Центра Школа

У нас в 16 школе дети приходили с 7.40. В раздевалке пока переоденуться. Учительница всегда в 7.45 в классе уже была. Тоже с 8 работаю. Успевала до школы отвести и ра автобус бегом. Так что не вы первая. Ланана

Вообще то в 16й уроки в 8:30 начинаются,так что ваша учительница перерабатывала

A kak pervoklasnika v 6kolu voditj esli rabo4ij denj s 8.00 za kassoj?????😡 Kaljan

ой , умора , а когда делал тебя этот вопрос ни очень волновал?Ну попроси классного руководителя пусть приезжает к дому забирает.😁

ой , умора , а когда делал тебя этот вопрос ни очень волновал?Ну попроси классного руководителя пусть приезжает к дому забирает.😁 мерин

А не пора ли мерину в стойло? На другое ,все равно не способен. По этому и на детей ему наплевать. Иди родной в стойло,ножуй сенца и баиньки.

15 минут на обед? сами тоже так обедаете? Н

Мы все 12 лет,когда учились в школе-обедали на 15минутной перемене и ничего,живы и здоровы. Что сейчас то изменилось?

DPCG-это что такое?И с чем его едят?Если Гимназия Центра,так это давно уде не Гимназия,а 4я средняя школа, или Центра Школа ?!

извините конечно, но вас это ЕБАТЬ НЕ ДОЛЖНО

So vtoroj smenoj voobsce perebor.

Написать комментарий