Даугавпилс и Даугавпилсский край приглашают на Дни поэзии (программа)

В сентябре в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае пройдут очередные Дни поэзии. 9 сентября, в 18:00, в концертном зале Дома Единства с концертной программой выступят Анна Ранцане (поэзия) и Иева Салиете (клавесин).

10 сентября, в 14:00, в Центре русской культуры состоится встреча поэтов Риги и Даугавпилса, на которой презентуют альманах «Письмена» (Рига).

На 17:00 в Малом зале Дома Единства назначена презентация сборника Dzejas dienas 2020. К юбилею издания здесь откроется литературная выставка Pa dienas upi, plūstot laikam līdzi...

В 19:00 во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея заработает свободный микрофон, где каждый желающий сможет прочесть свои стихи.

11 сентября, в 12:00, на могиле отца Райниса состоится традиционное мероприятие – Минута памяти. Напомним, отец классика латышской литературы похоронен в Даугавпилсе, на Лютеранском кладбище.

В 13:00 пройдет возложение цветов к бюсту Райниса в сквере Даугавпилсского университета.

В этот же день, с 17:00, Дни поэзии начнут отмечать в Доме Райниса в Беркенеле. В программе – открытие фотовыставки, творческие мастерские, презентация поэтической книги Эдгара Ванагса и театрализованные выступления.

25.08.2020 , 14:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий