Спасатели: «Перестаньте вызывать нас для снятия ваших дронов с деревьев!» 10

Как сообщает портал Press.lv, Государственная пожарно-спасательная служба на своей странице в Facebook напомнила, что их первостепенная обязанность - спасать людей. И не все понимают, что это приоритет.

Спасатели сообщили, что они часто получают вызовы, когда владельцы дронов просят снять их гаджеты с деревьев или других высоких и трудно доступных объектов. Обычно владельцы утверждают, что застрявший дрон может угрожать безопасности людей. Но явившиеся на вызов спасатели как правило обнаруживают, что людям ничего не угрожает. А владельцу просто жаль дорогой игрушки.

Государственная пожарно-спасательная служба напоминает, что пока они снимают с дерева безопасно висящий там дрон, кто-то в более опасной ситуации ждет их помощи. А помощь может задержаться, потому что все ресурсы заняты.

Спасатели просят уважать их труд и соблюдать правила, установленные для полетов дронов. А в случае, если дрон застрял в труднодоступном месте обращаться к помощи других специалистов - арбаристов или промышленных альпинистов.

https://www.facebook.com/Latvianfirefighters/posts/3905444642804692


Написать комментарий

Правильно! Дроны даже не мяукают, нехрен их спасать. Купите еще один дрон и пошлите его на спасение первого.

за подобные вызовы нужно ввести оплату по полной 100 % стоимости этой услуги Да и за подгоревшую еду тоже нужно брать за вызов.

За ваши деньги я вашего дрона с луны сниму. Установите цену вопроса и штраф за угрозу здоровью других жителей города и вопрос решён.

Давно пора некоторые услуги сделать платными, как не профильная помощь.

Правильно! Дроны даже не мяукают, нехрен их спасать. Купите еще один дрон и пошлите его на спасение первого.

Согласен! С кота хоть пару кг чебуреков, а сдрона нечего

Так это 100% ложный вызов. Выставляйте счёт и ноу проблэм 🙂

За ваши деньги я вашего дрона с луны сниму. Установите цену вопроса и штраф за угрозу здоровью других жителей города и вопрос решён.

Помоги. У меня дрон застрял на Венере, срочно завтра вылетаю. Ку

Так это 100% ложный вызов. Выставляйте счёт и ноу проблэм 🙂 Бабка.

в Израиле так и происходит. Кто звонит о подгоревшей еде или типа дронов, то платит огромный штраф. В Латвии деньги народа выбрасывают направо и налево и никто за это не отвечает.

Если подойти с обратной стороны, тогда владельцы дронов сами полезут их снимать, а это уже риск снимающего - упадет, разобьётся..

Если подойти с обратной стороны, тогда владельцы дронов сами полезут их снимать, а это уже риск снимающего - упадет, разобьётся.. :)

вот пусть и оплачивает . На дорогую штучку денег нашел, то за спасение своей жизни тоже найдёт . Может спасателей вызывать за зацепившийся воздушный шарик на проводах ? За ваши деньги любой каприз у частной компании, но не у гос. службы.

Написать комментарий