На должность руководителя Соцслужбы претендуют Э. Кузьмина и Л. Дрозде 21

Руководимая первым вице-мэром Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом (Латгальская партия) конкурсная комиссия рассматривает кандидатуры Элиты Кузьминой и Ливии Дрозде на должность нового руководителя Социальной службы.

Так, Э. Кузьмина выполняет обязанности руководителя Социальной службы Даугавпилса с июля 2019 года и на эту должность до проведения конкурса была назначена вскоре после увольнения предыдущего руководителя Нонны Якубовской. Ранее Э. Кузьмина выполняла обязанности специалиста по программе деинституционализации, работала экспертом в Министерстве благосостояния по контролю за качеством социальных услуг, в «двухтысячных» руководила Социальной службой Ливан и находилась на службе в разных ведомствах Министерства обороны.

Тем временем Л. Дрозде свою карьеру в Даугавпилсской городской думе начала в 2015 году с назначением на должность управляющей делами думы, после чего без проведения какого-либо конкурса уже после выборов в Даугавпилсскую городскую думу и от имени уже фактически исчерпавшего свои полномочия тогда еще мэра города Я. Лачплесиса была утверждена руководителем Соцслужбы 21 июня 2017 года на последнем заседании прежнего состава городской думы, однако буквально через три недели уволилась.

До этого Л. Дрозде работала в Даугавпилсской психоневрологической больнице, Рижском центре психиатрии и наркологии, руководителем персонала в Министерстве здравоохранения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
А станет ли прием в соцслужбу доступнее??? Не со двора....где нет ни скамеек для пожилых ни навеса от дождя.... Я про Лачплеша.....Да там в здании работают милые хорошие люди а вот снаружи......каменный век в каменном мешке двора. Прксель

Да, переместите соц.помощь в крепость, там места много и скамейки поставить можно и дистанцию соблюсти.

Очереди, не смотря ни на что, это отличительная черта д-пилсской соцслужбы. При любом руководителе. И неразбериха.

Сколько людям не пиши,не говори,не труби по радио,они всё-равно идут в соц службу,как светает и стоят там в очереди!Люди,есть телефоны,звоните,запишут вас и стоять не нужно,вы сами себе создаёте искусственную проблему с очередями!!Элита Кузьмина в этой сфере,как в своей тарелке,она справляется,реагирует на все жалобы,вторая дама,уволилась после трёх месяцев работы,сама,ну зачем превращать соц службу в балаган??Чтобы неразбериха было????Я так понимаю.Оставьте Элиту Кузьмину и пусть человек работает!!

Просто удивляюсь, почему нельзя оставить на должности Элиту Кузьмину? Человек знает работу, выполняет её хорошо! Нет! Надо опять поставить челрвека, который чуть не развалил социальную службу, потому что чья-то родственница. Работала в психбольнице и флаг в руки! Документы представленные на конкурс, это еще не говорит о том, что человек должен работать руководителем соц.службы г. Даугавпилса. Для кого старается Лачплесис,
для людей? Конкурс это так же как закупка канцтоваров- китайские дешевле- покупаем, а председателю думы дать их нельзя- плохие и ищем другие источники получения хороших.

Очереди, не смотря ни на что, это отличительная черта д-пилсской соцслужбы. При любом руководителе. И неразбериха.

Так сколько малоимущих и малообеспеченых в нашем городе, а работников мало на такое количество людей. Люди сами создают очереди! Очереди будут всегда их не возможно избежать к сожалению..

Сколько людям не пиши,не говори,не труби по радио,они всё-равно идут в соц службу,как светает и стоят там в очереди!Люди,есть телефоны,звоните,запишут вас и стоять не нужно,вы сами себе создаёте искусственную проблему с очередями!!Элита Кузьмина в этой сфере,как в своей тарелке,она справляется,реагирует на все жалобы,вторая дама,уволилась после трёх месяцев работы,сама,ну зачем превращать соц службу в балаган??Чтобы неразбериха было????Я так понимаю.Оставьте Элиту Кузьмину и пусть человек работает!! СветЛана

Она не увольнялась сама, если вы не знайте, не несите чушь.. И не вводите людей в заблуждения!

Она не увольнялась сама, если вы не знайте, не несите чушь.. И не вводите людей в заблуждения! Лебядь

Прочла из текста в статье,знаю то,что пишут!То что прочла в комментах под статьёй еще раз убеждает в том,что не место Дрозде в социальной службе!!

те кто пишут что нужно оставить Кузьмину, видимо не разу не были в социальной службе, просто чушь несете.

Внешне та что в белом пиджаке выглядет уверенной, с жёстким характером. Внешне это руководитель.

те кто пишут что нужно оставить Кузьмину, видимо не разу не были в социальной службе, просто чушь несете. Alex

Были,реагирует на спорные моменты,мгновенно.Может вы говорить не умеете,или донести информацию формацию о проблеме,это уже иное.

Эдгар) поменяйте в социалке инженера по тех, безопасности, очень неприятная дамочка там работает, никого за людей не считает, только она всему царь и бог, высокмерная... Разве таким там место?

чтобы не было ажиотажа и очередей надо составлять списки и на определенное время..тогда и будет и порядок. люди будут приходить по времени. ведь ведется такая практика. это просто простого.нет надо чтобы люди толпились. особенно старушки зимой.

Город, стыдно стирать комментарии за одного кандидата и просто внаглую пиарить другую, накручивая ей несуществующие плюсы. Вы меня разочаровали.

Потому что Кузмина это протеже Андрея

Пусть будет Жанна Кулакова . Почему не она ?

Просто удивляюсь, почему нельзя оставить на должности Элиту Кузьмину? Человек знает работу, выполняет её хорошо! Нет! Надо опять поставить челрвека, который чуть не развалил социальную службу, потому что чья-то родственница. Работала в психбольнице и флаг в руки! Документы представленные на конкурс, это еще не говорит о том, что человек должен работать руководителем соц.службы г. Даугавпилса. Для кого старается Лачплесис, для людей? Конкурс это так же как закупка канцтоваров- китайские дешевле- покупаем, а председателю думы дать их нельзя- плохие и ищем другие источники получения хороших. sinti

И что это такая прекрасная Кузмина нигде не пригодилась ни в министерстве обороны, ни в министерстве благосостояния ни в Ливанах? Видимо и точно ОТЛИЧНЫЙ от всех работник с прихватами работника внутренних дел. Социалка в режимом состоянии

Так сколько малоимущих и малообеспеченых в нашем городе, а работников мало на такое количество людей. Люди сами создают очереди! Очереди будут всегда их не возможно избежать к сожалению.. Лебядь

А почему Кузмина не обьявляет конкурс на свободные должности, здесь то люди при чём? Сама всех из материалки убрала, а теперь плачет?

Внешне та что в белом пиджаке выглядет уверенной, с жёстким характером. Внешне это руководитель. Лена

Не всегда внешность говорит о стиле работы, мягко стелить уметь в одном месте и жёстко для отрудников это тоже надо уметь. Вот все и бегут из социалки

Конечно, оставить Э. Кузмину ! Она всегда старается помочь, не спрашивая кто Вас прислал!

чтобы не было ажиотажа и очередей надо составлять списки и на определенное время..тогда и будет и порядок. люди будут приходить по времени. ведь ведется такая практика. это просто простого.нет надо чтобы люди толпились. особенно старушки зимой. Катрин 1

пусть возьмут пример с биржы. там по записи. нет очередей. или им в радость что люди стоят под дверью

Написать комментарий