У работника магазина Maxima X в Олайне выявлен коронавирус 7

Заболевание Covid-19 выявлено у одного из работников магазина Maxima X, который находится в Олайне на улице Земгалес, 53, сообщила представитель предприятия Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Covid-19 у работника магазина был подтвержден 29 августа. Магазин был немедленно закрыт для проведения дезинфекции, а также выполнены рекомендации Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) – все сотрудники, которые были в контакте с заболевшим, отправлены в самоизоляцию, им назначены проверки здоровья. После полной дезинфекции помещений магазин возобновил работу вечером 29 августа с новой командой сотрудников.

“Безопасность клиентов и сотрудников – наш приоритет. Получив от SPKC информацию о заболевании работника, а также следуя рекомендациям и разработанным предприятием принципам, мы оперативно среагировали, чтобы ограничить дальнейшее распространение вируса. В настоящее время уже проведена полная дезинфекция помещений, а также мы отправили всех работников магазина Maxima X в Олайне на самоизоляцию и проверки состояния здоровья”, – заявил руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын.

Как отметили в Maxima Latvija, в соответствии с рекомендациями эпидемиологов клиенты магазина являются группой низкого риска, которым никаких специфических мер предпринимать не нужно.


Написать комментарий

Интересно- как выглядела эта полная дезинфекция?

Это самое начало

где они,интересно, так быстро новый коллектив нашли...у максимы с людьми большая напряженка

интересно, работникам самоизоляцию оплатят

в Риге максиму закрыли, а у нас пишут, что больная была в Рими и ни какой реакции! странно.

А почему в других магазинах нет защитного экрана для продавцов? Люди ,работающие продавцами это расходный материал?

Написать комментарий